Как зарегистрировать компанию на Кипре

AOinformСтатьи 20.03.2023 в 19:585150
Как зарегистрировать компанию на Кипре
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
У каждой страны есть преимущества и недостатки, о которых следует знать, чтобы не возникало трудностей в будущем.

При планировании коммерческой деятельности за границей обязательным условием выступает регистрация компании за рубежом. Эта процедура сделает легальным бизнес, поможет сэкономить на налогах и даст возможность привлечь международные инвестиции. Но перед открытием фирмы, нужно ознакомиться с некоторыми нюансами, выбрать юрисдикцию. У каждой страны есть преимущества и недостатки, о которых следует знать, чтобы не возникало трудностей и сюрпризов в будущем.

Самым популярным местом для международного бизнеса в Европе с выгодными условиями является Кипр. Благодаря привлекательной юрисдикции регистрация компании на Кипре — выгодное решение. Островное государство предоставляет возможность развиваться предприятиям, независимо от размера, предлагая полный спектр услуг.

Преимущества развития бизнеса на Кипре

регистрация компании на Кипре

Кипр обладает благоприятным корпоративным законодательством, стабильной налоговой политикой, что ежегодно привлекает большое количество предпринимателей для создания бизнеса. Это делает страну международным финансовым центром. У зарегистрировавших здесь компанию есть возможность работы в ЕС, так как Кипр — член Европейского Союза.

Создание фирмы на Кипре имеет такие преимущества:

  • Компанию можно создать удаленно без лишних затрат и личного присутствия, посещение страны необязательно.
  • Налоговая ставка — 12,5%, самая низкая в Европе.
  • Отсутствие дополнительного налога в своей стране.
  • Возможность получения гражданства.
  • Конфиденциальность.
  • Высокий уровень корпоративных услуг, предлагающий помощь в развитии бизнеса.
  • Открытие компании включает любые виды деятельности.
  • Развитая банковская система.

Для процедуры регистрации необходим пакет документов, включающих национальный и заграничный паспорт владельца компании и поверенного, подтверждение регистрационного адреса проживания, желаемые названия компании (3 варианта) и описание деятельности будущей фирмы.

В случае возникновения сложностей в оформлении компании и ее регистрации можно обратиться за помощью в юридическую компанию Azola. Ее эксперты знают все тонкости данной процедуры и разбираются в международном праве. К каждому клиенту профессионалы найдут индивидуальный подход.

Проанализировав деятельность и пожелания, они подберут подходящий вариант юрисдикции и помогут в дальнейшем ведении бизнеса. Срок регистрации фирмы занимает от нескольких дней до месяца.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

20.03.2023 в 19:58 515 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.