Какие фишки нужны современному корпоративному сайту?

AOinformСтатьи 03.01.2022 в 19:236360
Какие фишки нужны современному корпоративному сайту?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В том, что корпоративная веб-страница не просто полезна, а очень нужна для бизнеса, сегодня уже никого не удивить.
В том, что корпоративная веб-страница не просто полезна, а очень нужна для бизнеса, сегодня уже никого не удивить. Даже те, кто буквально несколько лет назад прекрасно обходились без сайта, после всех изменений, произошедших в результате пандемии Covid-19, осознали, что без электронного ресурса полноценно работать в новых жизненных реалиях уже не выходит.

Что дает разработка корпоративного сайта бизнесу? Первое и самое главное — это представление компании на просторах интернета, то есть, своеобразная электронная визитка. Во-вторых, веб-ресурс, если он правильно сделан и своевременно обслуживается, помогает продавать товары или услуги. Электронные торговые площадки нередко становятся дополнительными каналами продвижения продукции бренда.

Само собой, что все вышеперечисленные преимущества дает только качественный веб-ресурс. Сделать его может лишь команда профильных специалистов знающих, с чего начать конструирование сайта, что для этого нужно и какие «фишки» там непременно должны быть.

Без чего не обойтись современному корпоративному сайту

Есть несколько наиболее важных критериев, обязательных для всех корпоративных страниц. Речь о следующем:

  • Оригинальность. Сайт не должен быть слишком похожим на страницы конкурентов или прочих компаний, иначе он будет вызывать ассоциацию с другим, более узнаваемым брендом.
  • Привлекательность. Если страница непонятная либо ничем не заинтересовала посетителя в первые 3-5 секунд визита, скорее всего, он закроет сайт и даже не станет вчитываться в то, что на нем написано.
  • Удобство. Понятная, простая система навигации, высокая скорость загрузки, наличие баннеров для основных действий, например, перехода между разделами меню, возвращения на прежнюю страницу, прокрутки вверх\вниз и так далее.
корпоративный сайт

«Must have» современных сайтов компаний

Среди множества более-менее важных аспектов создания веб-страниц, можно выделить несколько пунктов, без преувеличения, относящихся к обязательным, то есть, «Must have». В частности, нужно как следует проработать систему поиска по сайту. Большинство профессионалов, специализирующихся на создании сайтов, называют данную задачу первостепенной.

Статистика такова, что современные пользователи ежедневно проводят за интернет-серфингом, как минимум, 3 часа времени. В результате люди становятся все более и более требовательными по отношению к разным веб-ресурсам.

Если, зайдя на сайт, пользователь не разобрался, как ему найти нужные сведения или выполнить какое-то другое действие, вероятнее всего, он просто закроет страницу и поищет желаемое на другом сайте. О данном корпоративном ресурсе, а значит, и о самой компании, у него останется отрицательное впечатление.

Еще одна важная составляющая современных веб-страниц — актуальная, свежая информация. Конечно, любые сведения со временем устаревают, так что надо регулярно обновлять инфу об организации, ее продуктах, расценках и условиях деятельности. Если изменились контактные данные, их срочно следует поменять на корпоративном сайте.

Поскольку соцсети давно и прочно вошли в нашу жизнь, без них невозможно полноценно вести бизнес. У компании должны быть свои официальные профили в социальных сетях, причем ссылки на них обязательно указываются на фирменном веб-сайте. Это повышает доверие к организации и помогает формировать положительное мнение о ней.

Чтобы правильно проработать все «фишки», обязательные для современных сайтов, стоит обращаться к профессионалам по разработке веб-страниц. Они смогут предложить оптимальные варианты, учитывающие все особенности вашего бизнеса.
 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

03.01.2022 в 19:23 636 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.