Какие крупы наиболее востребованы? Информация от магазина «Продукто»

AOinformСтатьи 24.02.2021 в 13:004400
Какие крупы наиболее востребованы? Информация от магазина «Продукто»
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Интернет-магазин «Producto» предлагает только качественные продукты питания. Здесь можно приобрести крупы оптом и в розницу.
Крупы – источник ценных витаминов и микроэлементов. Разные их виды поддерживают работоспособность всех систем организма, способствуют омоложению. Именно поэтому они востребованы и не залеживаются на виртуальных прилавках интернет-магазина «Producto».

Популярные и полезные виды круп

Согласно рекомендациям ВОЗ, рацион взрослого человека должен на 40% состоять из круп. Чтобы обеспечить комплексное положительное воздействие, нужно употреблять разные каши. Чаще всего наши соотечественники включают в меню следующие продукты.

Гречку. Считается одной из наиболее полезных. Богатый витаминный и минеральный состав сочетается с низкой калорийностью. Это позволяет применять ее в диетическом питании.

Гречку любят люди, которые следят за своим весом. Также она показана диабетикам, так как способствует нормализации уровня сахара в крови. Гречка достаточно универсальна.

Ее можно употреблять в виде:
  • каши с молоком;
  • гарнира;
  • составляющей начинки для пирогов, запеканки и др.
Также ее используют для приготовления супов.
крупы
Овсянку. Ее получают из неочищенных зерен соответствующего злака. Эта крупа характеризуется высоким содержанием калия, магния, цинка, витаминов А, В, Е.

Наличие большой концентрации бета-глюкана способствует очищению крови от избыточного холестерина. Регулярное употребление овсянки положительно влияет на ЖКТ, улучшает состояние кожи и волос.

Если вас не привлекает цельнозерновой овес, но можно купить овсяные хлопья. Они быстрее готовятся, но менее полезны. Овсянка применяется в виде каш на воде или молоке. Также из нее готовят блинчики, вводят в состав мясных и овощных салатов, пекут хлеб и печенье.

Ячневую крупу. Ее производят из ячменя. Зерна дробят на частички неправильной формы и не сортируют по размерам. В состав ячки входят незаменимые аминокислоты, сложные углеводы, комплекс минералов и витаминов. Она обеспечивает чувство сытости, способствует укреплению иммунитета и улучшению настроения. Ее можно готовить на воде или молоке, сочетать с сладкими (фрукты, творог) и солеными (мясо, грибы, овощи) компонентами.

Рис. Этот злак родом с востока. Он подходит людям с непереносимостью глютена. Рис способствует укреплению иммунитета, нормализации работы кишечника, выведению шлаков. Более популярен белый шлифованный продукт. Длинный рис подходит для приготовления гарниров, плова. Короткий используется в запеканках, пудингах, суши.

Выгодные покупки у нас

Чтобы крупы приносили только пользу, важно выбирать качественную продукцию. В ней не должно быть сторонних примесей, слипшихся частиц. Для поддержания исходных параметров важна герметичность упаковки, соблюдение температурного и влажностного режима хранения.

Интернет-магазин Producto предлагает только качественные продукты питания. Здесь можно приобрести крупы оптом и в розницу. Также осуществляется доставка по Киеву и отправка в другие регионы страны.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.02.2021 в 13:00 440 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.