Какие особенности имеет крупноформатная плитка?

AOinformСтатьи 28.01.2022 в 17:105840
Какие особенности имеет крупноформатная плитка?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Широкоформатная продукция данного производителя обладают немалым количеством достоинств.
На сегодняшний день существует множество разновидностей отделочных материалов и плитка крупноформатная является одним из наиболее популярных решений, которое можно встретить во множестве домов и интерьеров. Ниже представлены основные ее достоинства и отличительные черты. А плитку можно купить на сайте компании Bliss Ceramica.

Керамогранит Ламинам: общие сведения

Компания LAMINAM занимается производством в промышленных областях с 2001 года. Благодаря особой технологии производства, была получена качественная плитка, обладающая минимальной толщиной и крупной поверхностью. Сегодня у бренда имеется три производства, на которых применяется данная технология. Два из них расположены в Италии, а одно находится в России. Керамогранит этой компании производится в тройке вариаций, отличающихся по размерам:
  1. 3мм.
  2. 3,5мм.
  3. 6мм.
Подобные крупноформатные покрытия обладают не только внешней привлекательностью, но и отменными техническими характеристиками, что позволяют им не терять своих свойств и первоначального вида в течение долгих лет эксплуатации.

Особенности производства

Идеальная калибровка крупноформатной плитки Ламинам достигается за счет проката смешанного состава, в который входит глина, песок, кварц и пигмент керамики. Изготавливается плитка под воздействием высоких температур – вплоть до 1220 градусов. Стоит отметить, что керамическая плитка этого бренда также проходит современный вид обработки под названием «Hydrotect».

Сфера применения

Кварцевые плитки итальянского бренда являются надежной и качественной продукцией. Зачастую они используются в качестве облицовочного материала для горизонтальных или вертикальных поверхностей, а именно потолком, ступеней, полов и прочих. Также их применяют для изготовления столешниц, дизайна туалетной и ванной комнат, для барных стоек и для облицовки различной мебели. Широкий ассортимент плиток Ламинам позволяет выбрать наиболее подходящее решение по различным параметрам:
  1. Цвету.
  2. Текстуре.
  3. Дизайнерскому решению и другим.
 Какие особенности имеет крупноформатная плитка?

Характеристики покрытий

Широкоформатная продукция данного производителя обладают немалым количеством достоинств. К основным из них можно отнести следующие:
  1. Плотная текстура.
  2. Влагостойкость.
  3. Защита от огня.
  4. Нетребовательность в особом уходе.
  5. Способность не собирать пыль.
  6. Допустимость обработки химическими веществами и прочие.
Также плитка обладает насыщенным цветом, который не выгорает даже под постоянным воздействием солнечных лучей.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

28.01.2022 в 17:10 584 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.