Какими бывают бокалы для пива

AOinformСтатьи 10.12.2021 в 21:325000
Какими бывают бокалы для пива
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Для подачи пива используют специальные бокалы, которые отличаются разнообразными параметрами.
Пиво является одним из наиболее популярных в мире напитков. Подают его практически во всех заведениях общепита. И для этого используют специальные бокалы, которые отличаются разнообразными параметрами (форма, размер, материал, степень вместительности).

Какие материалы популярны?

Чтобы изготовить бокалы для пива, могут использоваться разнообразные виды сырья:
  • Древесина.
  • Стекло.
  • Хрусталь.
  • Металл.
  • Керамика.
Каждый вид сырья обладает своими свойствами, что следует учитывать во время подбора посуды, например, в рамках магазина Мир Посуды. Наиболее популярные материалы – это хрусталь, а также жаропрочное стекло. В пивных заведениях довольно часто используют бокалы, для изготовления которых использовано особо прочное стекло. Столь активное использование данного материала обусловлено не только удобством использования, но и простотой очистки. Из стекла изготавливаются разнообразные виды бокалов, каждый из которых имеет свои особенности. Поэтому важно правильно делать выбор.

Чтобы изготовить пивные бокалы, нередко применяется керамика. Данная посуда выделяется не только стойкостью, но и удобством использования. Данный вид бокалов постоянно удерживает определенную температуру. На керамические бокалы нередко наносят определенные изображения и сублимационного рисунка. Для нанесения могут применяться разнообразные виды красок, составов, веществ.
Какими бывают бокалы для пива

Что касается древесины, то изделия из этого сырья обладают, как положительными, так и отрицательными качествами. От посуды из древесины исходит приятный аромат. Для того чтобы декорировать пивные кружки из древесины, применяют разнообразные технологии и методики. Но при неправильной обработке деревянные кружки могут повлиять не вкусовые качества напитка.

Основные виды

Отдельно все бокалы разделены по форме и по размерам на такие виды:
  • Узкие бокалы, которые отличаются небольшим объемом (около 0,25 литров).
  • Бокалы, которые к низу сужаются. Они подготовлены специально для бельгийских, а также для немецких сортов пива.
  • Пинта.
  • Массивные кружки, в которых помещается от 500 до 2 000 мл пива.
  • Снифтер. Данный сосуд имеет схожую с коньячным бокалом форму. Такой бокал довольно часто используют для того, чтобы проводить дегустацию напитка.
Чтобы выбрать и приобрести качественные пивные бокалы, следует обращаться в магазин МирПосуды. Здесь смогут предоставить максимум информации, сертификаты качества, а также соответствия, ну и, разумеется, обширный ассортимент на любой вкус.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

10.12.2021 в 21:32 500 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.