Какой принтер нужен для печати на футболках?

AOinformСтатьи 09.02.2023 в 21:266120
Какой принтер нужен для печати на футболках?
Футболочный принтер Sota SC-TP600D А2 / Фото: mediaprint.ua
Среди преимуществ DTG принтера для печати на футболках можно выделить: качество печати, удобство работы, экономию времени и экологичность.

DTG принтеры (прямая печать по готовым изделиям) являются одним из лучших решений последних лет для переноса всевозможных полноцветных изображений на цветные и белые тканевые основы любых размеров, вплоть до А2 формата.

Какой принтер нужен для печати на футболках?

Для работы современного настольного dtg принтера для печати на футболках потребуются высококачественные чернила, главное преимущество которых — сохранение изначальной воздухопроницаемости изделия, а также повышенная износостойкость, устойчивость к стиркам и воздействию ультрафиолетовых лучей.

Кроме печати на футболках, DTG принтеры можно использовать для нанесения принтов и на другую одежду, например: рубашки; толстовки; джинсы; одежду из джинсовой ткани; белье и др.

Преимущества DTG принтера

Качество печати

Среди преимуществ настольного dtg принтера для печати на футболках стоит выделить: качество печати. Цвета отличаются плотностью, яркостью и сочностью, а использование качественных красок гарантирует повышенную износостойкость и устойчивость к выгоранию; возможности печати. Благодаря большому выбору рабочих столов, возможна не только печать на футболках, но и на кепках, текстильных сумках, рукавах и т. д.

Футболочный принтер Sota SC-TP300I А3
Футболочный принтер Sota SC-TP300I А3 / Фото: mediaprint.ua

Экономия времени

Процесс управления оборудованием простой, его освоение не занимает много времени, что позволяет быстро приступить к работе; удобство в эксплуатации. Большинство операций по техническому обслуживанию оборудования автоматизированы, поэтому не требуют постоянного вмешательства оператора.

Экологичность

Современные чернила, которые используются в принтерах dtg печати, соответствуют международным экологическим нормам и являются полностью безопасными для всех возрастов.

Что нужно купить, чтобы начать печать на футболках?

Для dtg (“direct-to-garment”) печати на футболках потребуется приобрести текстильный принтер и подходящие качественные чернила CMYK или CMYK+W. Также понадобиться компьютер с установленным ПО для работы с изображениями, которые будут перенесены на ткань. Для фиксации изображения на текстиле понадобится термопресс или тоннельная сушка.

В ассортименте Медиа Принт Украина представлены профессиональные принтеры для футболок Polyprint TexJet (Греция) — оборудование прямой печати нового поколения, простое в эксплуатации и незаменимое в создании полноцветных сочных долговечных принтов.

Текстильный принтер Polyprint TexJet отличается превосходной производительностью и высокой детализацией наносимых принтов: линии даже самых маленьких изображений будут отчетливыми и яркими за счет глубокого попадания чернил в волокна ткани, что также гарантирует долговечность и устойчивость изображения.

Отдельно стоит выделить удобство эксплуатации DTG принтеров Polyprint. В комплекте с принтером поставляется специализированное ПО (Digital Factory Apparel Polyprint Edition v10), его легко запустить в работу, картриджи не нужно извлекать, что исключает контакт с воздухом, кроме того оборудование может простаивать около месяца не расходуя чернила.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.02.2023 в 21:26 612 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.