Какой район Одессы выбрать для аренды?

AOinformСтатьи 21.04.2022 в 19:564880
Какой район Одессы выбрать для аренды?
Одесса
Каждое место города притягательно по своему, достаточно только обратить внимание на их ключевые преимущества.

Черноморская жемчужина привлекает близостью к морю, множеством развлечений и яркой архитектурой. Чего только стоит знаменитая лестница и фонтаны, расположенные по всему городу. Насладиться всеми красотами невозможно и за несколько дней, поэтому стоит подумать над тем, чтобы снять квартиру в Одессе. Для этого можно воспользоваться услугами риэлторов или специальных сервисов, например country.ua.

Одесса

Тонкости и особенности различных районов

Каждое место города притягательно по своему, достаточно только обратить внимание на их ключевые преимущества:

  • Суворовский — дальше всего расположен от пляжной зоны, но славится уютными небольшими квартирами по доступной цене, широко развита и транспортная сеть;
  • Киевский — изначально планировался как спальный, но в течение последних лет активно пополняется различными торговыми центрами и ресторанами, также можно снять квартиру с видом на море;
  • Приморский — считается самым престижным, что прямо влияет на стоимость аренды, помимо близости к морскому побережью выделяется плотной исторической застройкой, многие модные рестораны расположены именно в этом районе;
  • Малиновский — считается промышленной частью города, дома достаточно удалены от линии пляжа, поэтому большинство квартир выделяются низкой стоимостью.

Воспользовавшись виртуальными картами вы сможете составить оптимальные маршруты передвижения и обозначить привлекательные для себя кафе и парки.

Насколько стоит снимать квартиру?

Если вы планируете остаться в городе только на выходные, достаточно забронировать место на пару дней. Только уточните у владельца допустимое время заезда, например около полудня – стандартное пожелание.

Стоит помнить, что летом и в конце весны, стоимость аренды квартир традиционно поднимается. Поэтому если в ваших планах немного сэкономить, попробуйте приехать в Одессу в середине недели или зимой.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

21.04.2022 в 19:56 488 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.