Какой стоит купить аппарат МРТ?

AOinformСтатьи 25.02.2023 в 21:3216140
Какой стоит купить аппарат МРТ?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Профессионалы рекомендуют покупать МРТ оборудование 1,5-3 тесла. Этого вполне достаточно, чтобы провести соответствующее обследование.

Для того чтобы установить наличие заболевания и степень его развития, нужно периодически проводить обследования. Для этого клиники используют различные устройства и эффективное оборудование, в том числе, обязательно решают купить аппарат мрт, с помощью которого можно получить более точную информацию. Так как различные компании-изготовители поставляют множество моделей, могут возникнуть некоторые сложности в процессе выбора. Чтобы максимально упростить этот процесс, следует определиться с ключевыми параметрами.

Какое количество тесла необходимо?

Для обеспечения нормальной работы требуется однородное, а также сильное магнитное поле. Для того чтобы определить силу магнитного поля, стоит обратить внимание на зафиксированную производителями величину:

  • 1,5 тесла. Чтобы обеспечить нормальную работу такого устройства, необходимо пользоваться жидким гелием для охлаждения. Перед тем как выбрать это устройство, стоит рассчитать то, какое количество газа может потребоваться.
  • 3 тесла. С помощью таких сканеров можно оценить состояние сосудов, нервных окончаний, мышц и суставов. Посредством устройств с такой величиной магнитного поля можно произвести сканирование позвоночника, костей, а также сердца.
  • От 0,4 до 0,5 тесла. Такие устройства выделяются магнитным полем, который отличается низким либо средним полем.

Профессионалы рекомендуют покупать МРТ оборудование 1,5-3 тесла. Этого вполне достаточно, чтобы провести соответствующее обследование.

С какой компанией лучше сотрудничать?

Сегодня изготовлением и выпуском МРТ аппаратов занимаются многие компании. Но есть несколько производителей, сотрудничество с которыми будет наиболее выгодным.

Philips Intera

Приобретать аппараты МРТ можно на вторичном и на первичном рынке. Стоимость их относительно невысокая, но при этом на обслуживание и на восстановления потребуется больше средств. Но для того чтобы успешно пользоваться аппаратами от Philips Intera, стоит иметь жидкий гелий. Это вещество может потребоваться для своевременного охлаждения.

Siemens Magnetom

Стоимость нового оборудования МРТ от данной компании относительно невысокая. При этом, чтобы поддерживать работоспособность оборудования, нужно периодически осуществлять обслуживание. Еще одна отличительная особенность устройств от Siemens Magnetom - это возможность получение картинки даже в случае, если пациент не может самостоятельно ходить.

Hitachi Aperto

Данное оборудование МРТ может применяться для стандартных процессов. С его помощью можно получить нормальное изображение. Затраты на приобретение и на техническое обслуживания будут небольшими.

Какой стоит купить аппарат МРТ?

Основные типы томографов

Для того чтобы воспользоваться всеми преимуществами МРТ оборудования, необходимо предварительно определиться и с подходящим типом:

  • Открытый тип. Так как устройство открыто со всех сторон, а магнит располагается сверху, клиент сможет с комфортом разместиться. Данное оборудование может применяться в случае, если человек страдает клаустрофобией. И в большинстве случаев такое медицинское оборудование купить значительно проще.
  • Закрытый тип. Отличительная особенность — это наличие закрытого отверстия, диаметр которого составляет от 60 до 70 см. Хотя не все нормально переносят нахождение в таком устройстве, с его помощью можно получить более качественное изображение.

Столь активное использование предварительно выбранного оборудования МРТ обусловлено отсутствием излучения, простотой использования, а также универсальностью. Чтобы воспользоваться всеми преимуществами, следует правильно выбирать модель МРТ аппарата.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

25.02.2023 в 21:32 1614 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.