Какую яхту стоит выбрать в аренду?

AOinformСтатьи 24.09.2022 в 14:013830
Какую яхту стоит выбрать в аренду?
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Какую яхту рекомендуется выбрать для прогулки или экскурсии: моторную, парусную или катамаран?

При выборе водного транспорта для прогулок и аренде яхт в Киеве стоит обратить внимание на характеристики и особенности этого транспорта, на вместимость и другие нюансы. Какую именно яхту рекомендуется выбрать для прогулки или экскурсии?

Если вы решили устроить незабываемую прогулку по реке, в яхтенном агентстве КиевЯхт можно заказать яхту в аренду в Киеве по доступной стоимости с заключением договора. Приведем основные виды такого транспорта.

Моторные модели

Их основное преимущество – многопалубная конструкция, благодаря которой на яхте много места, каюты будут просторными. К тому же мощные дизельные двигатели обеспечивают высокую скорость, однако это вряд ли будет актуальным для прогулок. Большинство моторных яхт современные, имеют стильные интерьеры, что актуально для праздников.

Из недостатков стоит выделить высокие расходы на топливо, из-за чего стоимость аренды существенно возрастает.

Парусные модели

парусная яхта

Если вы решили снять яхту в аренду для неспешных прогулок или экскурсий, рекомендуется обратить внимание именно на парусный тип. Именно он несет в себе ту самую атмосферу романтизма, кроме того, в качестве источников энергии здесь используется исключительно ветер, а значит, такой водный транспорт отличается экологической чистотой.

Недостатки также имеются. Это зависимость от погодных условий, достаточно компактные размеры и возможность крена.

Современные парусные модели

Их основное достоинство – низкие расходы на топливный материал. Когда ветер находится на стороне капитана, он просто включает двигатель, в остальное время двигатель будет выключен.

Современные модели отличаются просторными каютами и современными интерьерами. Их можно арендовать для прогулок или торжественных мероприятий.

Катамараны

Если вы хотите отдохнуть большой компанией, и вам нужна яхта в аренду, обратите внимание на катамараны. Их конструкция отличается двойным корпусом, благодаря которому создается просторный борт. На палубе можно собрать большое количество человек.

катамаран

Еще одно преимущество – устойчивость к порывам ветра и неблагоприятным погодным условиям. Катамаран не дает крен, а это значит, что гости могут не переживать о пролитом шампанском – судно отлично подходит для банкетов. Большинство катамаранов имеют сетку, которая растягивается вдоль каждого борта. Это актуально для отдыха около берега и принятия солнечных ванн. На катамаране понравится отдыхать детям и взрослым.

Если вы решили арендовать речное судно для отдыха, Киевская судоходная компания КиевЯхт предлагает большой выбор яхт и катамаранов. Главное – выбрать вместительный и безопасный вариант по доступной стоимости. При сотрудничестве с арендодателем обязательно заключается договор, в котором будут указаны все условия, в том числе окончательная стоимость аренды. Специалисты могут также подготовить яхту к предстоящему торжественному мероприятию.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.09.2022 в 14:01 383 Статьи
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.