Какую косметику взять с собой в отпуск?

AOinformСтатьи 29.08.2021 в 12:255670
Какую косметику взять с собой в отпуск?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В статье подробно рассказываем, без чего точно не обойтись во время отпуска.
Сборы в долгожданный отпуск — всегда волнительные и приятные хлопоты. Нужно упаковать все необходимое и ничего не забыть. Один из наиболее важных этапов сборов — это подбор косметики. Не хочется брать с собой много тяжелых тюбиков и бутылочек, но и оставлять кожу и волосы без ухода нельзя. Мы расскажем, без чего точно не обойтись во время отпуска.

Что нужно коже и волосам летом

косметика в отпуск
Не имеет значения, проведете вы отпуск на тропическом курорте, на любимой даче или в европейской столице, уходу за лицом, телом и локонами необходимо уделять максимум внимания. Жара, солнечные лучи, соленая вода — все это сказывается на их состоянии не лучшим образом. Эпидермис и волосы пересыхают даже из-за воздуха. На улице он слишком горячий, под кондиционером — сухой. Кожный покров начинает шелушиться и трескаться, локоны теряют силу и блеск, чаще выпадают.

Также летом мы больше потеем. Пот, ороговевшие частички и другие загрязнения скапливаются в порах. Из-за чего возникают высыпания, тон лица портится, загар ложится неравномерно. Чтобы после отдыха не пришлось восстанавливать здоровье эпидермиса и шевелюры, желательно заранее позаботиться о правильном уходе.

Летняя бьюти-рутина включает три ключевых этапа:
  • очищение;
  • увлажнение;
  • защиту от солнца.

Отправляться на отдых без солнцезащитного средства, разумеется, не стоит. Это должен быть продукт с эффективными фильтрами, который одобрен дерматологами и имеет высокий фактор защиты.

Но следует уделить внимание и другому уходу. Желательно сразу смывать с кожи и волос остатки санскрина, пот, морскую воду, песок. После душа необходимо хорошо увлажнить кожный покров и пряди, особенно кончики. Не стоит забывать о ресницах и бровях.
revitalash

Что положить в косметичку?

Шампунь и кондиционер для волос

Мыть голову летом приходится чаще, в некоторых случаях и каждый день. Важно найти продукты, которые будут бережно очищать кожу головы и каждый волосок, не допустят сухости и наполнят полезными микроэлементами. Хороший выбор — Thickening Conditioner и шампунь из одноименной серии от RevitaLash Cosmetics. Они отлично увлажняют, питают и защищают локоны от экологического стресса.

Мицеллярная вода

Чтобы не повредить кожный покров, который и так пересушен из-за жары, лучше использовать более деликатные средства для демакияжа. Мягкая Micellar Water Lash Wash прекрасно справляется даже со стойкой косметикой. Средство не оставляет пленки и следов жирности.

Кондиционер-сыворотка для ресниц

В отпуске можно обойтись минимумом косметики. Это прекрасная возможность дать ресницам отдохнуть от туши и укладки керлером, а также укрепить их изнутри. Уникальный продукт RevitaLash Advanced эффективно борется с ломкостью волосков, делает их более гибкими и эластичными. Достаточно утром и вечером наносить состав на сухие ресницы. Уже через пару месяцев регулярного применения они растут гораздо лучше.

Кондиционер-сыворотка для бровей

Во время отдыха можно укрепить и брови. Аналогичным образом наносите на чистые волоски RevitaBrow Advanced. Оригинальная формула противостоит признакам старения и экологическому стрессу. Брови становятся гуще и выразительнее.

На отдыхе не нужно много косметических продуктов. Достаточно минимума. Главное, чтобы они были качественными и эффективными. Этого набора вполне хватит на пару недель и на морском побережье, и в большом городе.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

29.08.2021 в 12:25 567 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.