Калинина не смогла пройти в четвертьфинал турнира в Ноттингеме

AOinformСпорт 16.06.2023 в 11:223780
Первая ракетка Украины, вслед за Дарьей Снигур, уступила во втором круге представительнице Британии.

Теннисный турнир серии WTA 250 в Ноттингеме остался без представительниц Украины. Обе наши спортсменки не смогли преодолеть барьер второго круга.

Напомним, ранее на этой стадии соревнований ракетку зачехлила Дарья Снигур, проигравшая хозяйке кортов Кэти Бултер.

Прекратила соревнование на стадии 1/8 финала и первая ракетка Украины Ангелина Калинина, также уступившая в двух сетах представительнице Британии Герриет Дарт. Последняя уверенно одолела пятую сеяну на турнире, потратив на это всего два сета и 90 минут игрового времени. Это была первая очная встреча теннисисток.

WTA. Ноттингем. Второй круг

• Ангелина Калинина (Украина) – Герриет Дарт (Великобритания) – 0:6, 5:7

Отметим, что в случае победы Снигур и Калининой зрители смогли бы увидеть на турнире украинский четвертьфинал, который теперь автоматически стал британским. Герриет Дарт сыграет с Кэти Бултер.