Канада одобрила препарат Pfizer, который лечит последствия COVID-19

AOinformВ мире 18.01.2022 в 13:146300
Канада одобрила препарат Pfizer, который лечит последствия COVID-19
Фото: EPA/UPG
Министерство здравоохранения Канады разрешило Paxlovid для взрослых пациентов с легкой или средней степенью тяжести COVID-19
Канадский регулятор здравоохранения одобрил пилюли компании Pfizer, которые лечат последствия COVID-19. Об этом УНН пишет со ссылкой на The Associated Press.

Министерство здравоохранения Канады разрешило Paxlovid для взрослых пациентов с легкой или средней степенью тяжести COVID-19, которые также подвержены высокому риску развития более серьезного заболевания. Министерство здравоохранения Канады не позволило использовать его для подростков или пациентов, которые уже госпитализированы из-за COVID-19.

Объявления агентства в понедельник прозвучало на фоне резкого роста числа инфекций из-за варианта Omicron, что легко передается.

Доктор Суприя Шарма, главный медицинский советник Министерства здравоохранения Канады, сказала, что таблетки Pfizer появились в критический момент пандемии, поскольку "мы сталкиваемся с новыми вариантами". Препарат может помочь снизить нагрузку на системы здравоохранения за счет уменьшения количества людей, которые нуждаются в госпитализации, но представители здравоохранения отметили, что поставки будут проблемой на раннем этапе.

Шарма добавила, что клинические испытания показали, что лечение Paxlovid снижает риск госпитализации и смерти, вызванных COVID-19, на 89%, если лекарство начали принимать в течение трех дней после появления симптомов, и на 85%, если лечение началось в течение пяти дней.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

18.01.2022 в 13:14 630 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.