Картина, созданная искусственным интеллектом Midjourney, победила в конкурсе рисунка в США

AOinformLifeStyle 01.09.2022 в 16:4312550
Картина, созданная искусственным интеллектом Midjourney, победила в конкурсе рисунка в США
Фото: скриншот
Победа в конкурсе привела к спорам в соцсетях – люди считают, что искусственный интеллект может лишить художников работы.

Американец Джейсон Аллен, президент компании Incarnate Games, занял первое место в конкурсе изобразительного искусства Колорадо с картиной, созданной искусственным интеллектом Midjourney. Об этом сообщает Vice. Картина выиграла в номинации "Цифровое искусство".

Аллен с помощью нейросети создал картину под названием Théâtre D'opéra Spatial. На ней изображены фигуры в барочных нарядах перед огромным отверстием, за которым виден солнечный пейзаж.

Американец считает, что в победе есть и его вклад – он выбрал из сотни изображений, которые создала нейросеть, определил лучшие и напечатал их на холсте после обработки инструментом Gigapixel AI. На это у Аллена ушло несколько недель.

Победа в конкурсе привела к спорам в соцсетях – люди считают, что искусственный интеллект может лишить художников работы. Но сам Джейсон Аллен говорит, что не будет останавливаться – победа лишь придала ему уверенности.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

01.09.2022 в 16:43 1255 LifeStyle
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.