КАСКО: преимущества добровольного страхования

AOinformСтатьи 12.01.2022 в 12:574460
КАСКО: преимущества добровольного страхования
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
КАСКО обеспечит выгодную защиту автомобиля. По ней возмещение выплачивается не только в результате ДТП. Перечень рисков значительно расширен.
Закон предписывает, что каждый автовладелец должен оформить для своей машины полис обязательного страхования ОСАГО, называемый также «автогражданкой». Его отсутствие карается штрафом. Многие водители ограничиваются только таким страхованием, хотя для максимальной безопасности его недостаточно. Он покрывает только расходы после аварии на ремонт авто и лечение пострадавшего.

КАСКО — добровольная программа страхования. Закон не требует оформлять ее, это личное решение автовладельца. Она предполагает защиту водителя транспортного средства от непредвиденных затрат в случае угона, повреждения движимого имущества или прочих трудностей, связанных с ним. Никто не оштрафует за отсутствие КАСКО, но с ним каждый чувствует себя увереннее на дороге.

Какие главные преимущества

ОСАГО покрывает минимальный список рисков. Выплата по нему будет назначена только в том случае, если застрахованное лицо окажется пострадавшим в аварии. Если его признали виновником, тогда на ремонт своего автомобиля он не получит ничего — компенсация назначается только второй стороне. Остальные расходы, возникшие в результате эксплуатации авто, не покрываются.

В компании «ТЕКОМ» оформляется КАСКО на авто на выгодных условиях. Стандартная программа обеспечит выгодную защиту автомобиля. По ней возмещение выплачивается не только в результате ДТП. Перечень рисков значительно расширен. Это:
  • повреждение машины в результате стихийного бедствия или нападения животного;
  • взрывы, пожары или самовозгорания транспортного средства. Вследствие таких явлений оно часто бывает полностью уничтожено;
  • угон — любое незаконное завладение;
  • действия вандалов — разбивание стекол, поломка замков на дверях, кражи внутреннего оснащения, например, зеркала видеорегистратора, магнитолы;
  • воздействие посторонних предметов.
КАСКО дает каждому водителю ощущение защищенности и спокойствия. Если человек уверен в себе, он не беспокоится, что в любой момент попадет в аварию, ему комфортнее быть на дороге. Полис обеспечивает финансовые гарантии. Страховая компания компенсирует ущербы, возникающие по большому количеству причин.

Выплаты предусмотрены, даже если виновником ДТП признали застрахованное лицо. Пакет услуг всегда подбирается индивидуально. Это удобно, ведь у каждого автовладельца свой стиль вождения и отдельные условия хранения транспортного средства. Например, можно не добавлять в список угон, если машина всегда находится на платной стоянке.

страхование КАСКО
Объектом страхования КАСКО может выступать любой автомобиль. Программы распространяются как на легковушки, так и микроавтобусы, грузовики любой габаритности. Оформить соответствующий договор можно на специализированные авто. Например, те, что используются при перевозке пассажиров с инвалидностью, детей, строительную, медицинскую спецтехнику.

Владельцу КАСКО предлагается множество приятных бонусов. Так, страховая возмещает расходы на ремонт разбитых фар и поврежденных стекол без документов, подтверждающих наступление этого случая. Предусмотрена компенсация за услуги эвакуатора или возможность расширения географии действия договора.
 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

12.01.2022 в 12:57 446 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.