Керамзитобетон: особенности материала

AOinformСтатьи 05.01.2023 в 04:136450
Керамзитобетон: особенности материала
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Керамзитобетон является довольно популярным материалом при строительстве частных домов и хозяйственных построек.

При возведении небольших строений, одноэтажных домов нередко применяется керамзитобетон. Поставляющая его компания  KALENYK & CO работает в этом направлении не первый год и имеет отличную репутацию. Ее сотрудники обладают огромным опытом, поэтому помогут с выбором в каталоге https://www.kalenyk.com.ua/betonnye-smesi/beton нужного материала и организуют доставку по Киеву и области.

Отличительные особенности керамзитобетона    

Хотя керамзитобетон не является универсальным материалом, его нередко применяют при строительстве частных строений, дополнительных построек. Среди основных плюсов, которыми обладает керамзитобетон, выделяют несколько:

  • Теплопроводность керамзитобетона относительно невысокая. Поэтому применение данного материала позволяет минимизировать тепловые потери. Это важно, если выполняется заливка стяжки либо обустройство несущих конструкций объектов.
  • Керамзитобетон выделяется отменными показателями адгезии. Поэтому никаких особых трат при проведении отделочных мероприятий проводить не нужно.
  • Удельный вес керамзитобетона относительно небольшой. Именно поэтому данный материал выдерживает определенную нагрузку.
  • Так как стоимость этого сырья в компании KALENYK & CO невысокая, керамзитобетон может применяться не только в промышленной, но и в гражданской сфере.

Но керамзитобетон выделяется довольно высоким уровнем влагопоглощения, нужно подумать заблаговременно о дополнительной гидроизоляции строения.

Керамзитобетон: особенности материала

Какие виды керамзитобетона можно купить в KALENYK & CO

Чтобы сделать в каталоге https://www.kalenyk.com.ua/betonnye-smesi/keramzitobetonr выбор в пользу привлекательного варианта, стоит ознакомиться с наиболее популярными видами:

  • М100. Используют при конструировании стен, а также пола. Для увеличения уровня влагостойкости вводят в состав гидроизоляционный слой.
  • М200. Можно применяться при конструировании перегородок либо создании стеновых блоков. Так как прочность более высокая, можно задействовать при создании простенков, при дополнительной установке опорных перекрытий.
  • М300. Уровень истирания и износа более высокий. Поэтому нередко применяется, если возникает потребность в благоустройстве участка, при обустройстве территории.

Чтобы сделать грамотный выбор, нужно ориентироваться на то, для каких работ будут применяться материалы. К примеру, для утепления основания используют М200. Если самостоятельно проблематично определить подходящий керамзитобетон, то можно привлечь сотрудников компании KALENYK & CO.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

05.01.2023 в 04:13 645 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.