Kia показала новый флагманский кроссовер EV9

AOinformАвто 03.03.2023 в 15:344580
Kia показала новый флагманский кроссовер EV9
Фото: скриншот
Официальная премьера нового Kia EV9 состоится уже в марте

Корейская компания Kia показала новый флагманский кроссовер EV9 на видео. Официальная презентация серийной модели пройдет уже в этом месяце, сообщает издание Украина за рулем.
 
Большой электрический кроссовер Kia EV9 называют одним из самых смелых проектов корейского бренда. Его разработка велась более 3,5 лет. Так что кроссовер можно считать одной из самых ожидаемых моделей бренда. 

Новый флагман протяженностью около пяти метров спроектирован на удлиненной платформе E-GMP, созданной специально для электрокаров концерна Hyundai-Kia.

По сравнению с шоу-каром 2021 года дизайн серийного кроссовера, за исключением мелких деталей, почти не изменился. Электромобиль получил вертикальные блоки фар и L-образные дневные ходовые огни, задние фонари такие же, как у концепта. А вот от внешних видеокамер отказались в пользу традиционных зеркал.

Салон трехрядного внедорожника пока не рассекречен, но следует ожидать, что модель будет иметь виртуальную приборную панель и огромный сенсорный экран мультимедийной системы – возможно, как сейчас модно, в одном блоке.

По предварительным данным, базовая версия 7-местного электромобиля получит 200-сильную установку с запасом хода в 350 километров. Топовый вариант мощностью 400 лошадиных сил сможет проехать без подзарядки батареи около 420 километров и ускориться до сотни всего за 5,2 секунды.
 
Официальная премьера нового Kia EV9 состоится уже в марте. Примерная цена флагманского электрокроссовера составит от 56 до 73 тысяч долларов в зависимости от комплектации.  

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

03.03.2023 в 15:34 458 Авто
4.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.