Киченок проиграла на старте парного турнира в Майами

AOinformСпорт 27.03.2022 в 12:507780
Надежда Киченок завершила выступление на престижном турнире.

В Майами (штат Флорида, США) стартовал парный турнир WTA 1000 Miami Open.

В первом круге выступили украинская теннисистка Надежда Киченок и представительница Румынии Йоана Ралука Олару, однако они потерпели поражение.

Они уступили Алексе Гуарачи из Чили и китаянке Сюй Ифань. Матч продолжался 1 час 48 минут.

Miami Open, WTA 1000, Майами, США, Парный разряд, первый круг

• Алекса Гуарачи (Чили)/Сюй Ифань (Китай) – Надежда Киченок (Украина)/ Йоана Ралука Олару (Румыния) – 3:6, 7:6 (4), 11:9

По ходу встречи Киченок и Олару подали два эйса, допустили шесть двойных ошибок и реализовали семь из 11-ти брейк-поинта. Их соперницы ни разу не подали навылет, шесть раз ошиблись при вводе мяча в игру и реализовали пять из восьми брейк-поинта.

Стоит также отметить, что во втором сете украинка и румынка сумели отыграться с 0:5 до 5:6, но не удержали тай-брейк.