Китайская компания NaaS представила мобильного робота для зарядки электромобилей

AOinformАвто 01.04.2023 в 11:2012190
Китайская компания NaaS представила мобильного робота для зарядки электромобилей
Фото: NaaS
Китайская компания заявляет, что робот может завершить процесс зарядки и оплаты за одну транзакцию

Компания NaaS Technology представила автоматического мобильного робота для зарядки электромобилей. Об этом компания сообщила на своем сайте.

Робот находит электромобиль, разумно заряжает его и принимает автоматические платежи. Оранжево-белый автоматический мобильный робот для зарядки электромобилей является водонепроницаемым и ударопрочным, имеет функции глубокого обучения, 5G, V2X, одновременной локализации и картографирования, а также другие технологические возможности.

Китайская компания заявляет, что робот может завершить процесс зарядки и оплаты за одну транзакцию. Владельцы электромобилей могут заказать зарядную работу одним кликом, после чего он отправляется на поиски автомобиля. Он точно паркуется, автоматически подсоединяется к зарядному порту электромобиля с помощью механической руки, заряжается, а затем отсоединяется.

После этого он может либо посетить другой электромобиль, либо вернуться к собственной зарядной станции, чтобы зарядиться снова. NaaS заявляет, что он доступен в различных конфигурациях зарядной мощности и емкости аккумулятора и может подключаться к основным OEM-производителям с помощью открытого API.

У зарядного робота для электромобилей есть возможность подключаться к системе электромобиля через базовый интерфейс API. Однако компания не сообщила, когда состоится серийный запуск роботов и является ли это конечным продуктом. Цену также не раскрыли.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

01.04.2023 в 11:20 1219 Авто
4.9 // 13
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.