Когда актуальна установка солнечной электростанции и что стоит о них знать перед покупкой

AOinformСтатьи 29.01.2023 в 16:154680
Когда актуальна установка солнечной электростанции и что стоит о них знать перед покупкой
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Перед покупкой и установкой СЭС нужно оценить, насколько выгодна установка солнечных батарей и их эффективность.

Солнечные батареи являются одним из эффективнейших способов экономии электроэнергии и защиты окружающей среды. Так что большинство устанавливают их на своем участке, предприятиях и других объектах. Но прежде чем будет осуществлена установка солнечной электростанции, нужно изучить вопрос досконально и понять, когда лучше планировать покупку.

Самое лучшее время для монтажа

Хотя многие люди думают, что монтаж солнечных панелей лучше всего проводить летом, в действительности лучше перенести все мероприятия по установке на осень. Это связано с тем, что на оформление и монтаж понадобиться около 6 месяцев. И если начать осенью, то солнечная батарея будет работать уже весной, когда она достигнет максимальной производительности.

При установке СЭС можно получить немало преимуществ, которые также стоит учитывать.

Достаточно высокая производительность в любое время года

Множество людей полагают, что солнечные батареи, которые можно заказать в компании SolarGarden, малоэффективны в холодное время года, но это не правда. В действительности производительность солнечных панелей вполне хорошая даже зимой (до 10-20% всего годового объема приходится на осень и зиму). Но, конечно, эффективнее всего работает СЭС с весны по конец лета.

Быстрая окупаемость

Перед покупкой и установкой СЭС нужно оценить, насколько выгодна установка солнечных батарей и их эффективность. По сути, грамотно сконструированная солнечная батарея окупится примерно за 10 лет, но необходимо учитывать производственную технологию, расположение и естественные препятствия. Сравнительно низкий собственный расход электроэнергии обеспечит рентабельность даже при падении цены на электричество. Использование солнечной энергии – экологически чистый и устойчивый ресурс.

Обслуживание и установка стоят относительно недорого

Оценка экономической эффективности солнечных панелей является важным моментом. Энергия солнца обходится дороже только в том случае, если непосредственно планирование и установка солнечных батарей были произведены некачественно. Поэтому нужно обращаться за помощью только к проверенным компаниям, которые подготовят для вас решение «под ключ».

Когда актуальна установка солнечной электростанции и что стоит о них з

Услуга будет включать:

  • само оборудование;
  • оформление документов;
  • гарантию.

Некоторые компании предоставляют возможность покупки в рассрочку, что тоже плюс. Устанавливая солнечные панели, вы только выиграете. Главное, найти нужное количество средств, выбрать хорошую продукцию и обратиться к надежной компании, чтобы установка была выполнена правильно.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

29.01.2023 в 16:15 468 Статьи
4.7 // 3
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.