Когда в Украине ждать морозов: прогноз синоптиков

AOinformОбщество 29.12.2022 в 21:213490
Когда в Украине ждать морозов: прогноз синоптиков
Фото: РБК-Украина
На Новый год в Украине ожидается теплая погода

Предварительные расчеты синоптиков свидетельствуют, что незначительное похолодание может быть уже в начале января. Значительные морозы ожидаются позже. Об этом в комментарии РБК-Украина сказала заместитель начальника отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра Наталья Голеня.

По ее словам, 5-7 января ночные температуры в Киеве могут упасть до 5 градусов мороза. В то же время, эти расчеты могут еще измениться.

Как отметила Голеня, в январе обязательно будет похолодание и морозы.

"Так не может быть, что весь месяц будет без морозов, такого еще не было. Даже в самом теплом январе 2007 года после 20 числа произошло резкое понижение температуры до 16-20 градусов, на северо-востоке - до минус 23 градусов", - сказала синоптик. .

Голеня считает, что в этом году "может быть нечто подобное". "Скорее всего, во второй половине, особенно в последней декаде, может быть холодно, с морозами", - отметила она.

Заместитель начальника отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра также напомнила, что Украина находится в умеренных широтах.

"У нас не может быть месяц или два тепло. Все равно какие-то периоды холодной погоды будут. Скорее всего, это будет где-то конец января или после 15 января. Если не на Рождество, то на Крещение должен быть и снег и мороз", - отметила Голеня.

Напомним, что на Новый год в Украине ожидается теплая погода. В Киеве днем 1 января температура может подняться до 10 градусов тепла.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

29.12.2022 в 21:21 349 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.