Коммунальщики Запорожья купили 150 кг кофе за 100 тысяч

AOinformОбщество 05.07.2022 в 20:065310
Коммунальщики Запорожья купили 150 кг кофе за 100 тысяч
Фото: pixabay.com
Перед этим запорожское коммунальное предприятие купило дорогую швейцарскую кофеварочную машину.

Концерн "Городские тепловые сети" Запорожского городского совета объявил тендер на закупку 150 кг кофе на сумму в 113 тысяч гривен. Во время аукциона коммунальщики отклонили дешевые предложения и выбрали частную фирму, которая "сделала самое дорогое предложение". Об этом в четверг, 4 июля, заявил глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух.

Глава администрации Александр Старух написал, что уже дал поручение проверить обоснованность таких "капитальных вложений", а также их законность. Он написал, что "отказывается понимать, почему запорожцы должны оплачивать руководителям теплосетей арабику со вкусом груши и шоколада".

Отметим, что в поданной концентом заявке указано, что желаемый кофе должен быть необычным. 

"Нужен сорт кофе - 100% арабика. Вкус - груша, черный шоколад, изюм", - написали представители концерна.

При этом они сделали также уточнение "отмечаем, что все три и только эти три вкуса должны присутствовать и ощущаться в кофе".

Всего в системе тендерных закупок prozorro представили свои предложения 4 компании. Однако работники теплосетей отклонили 3 из них, которые как раз были самыми дешевыми. Причинами были в двух случаях несоответствие товара, а в одном неправильное заполнение документации.

Потому закупить колумбийское зерно решили у ООО Аргантек - за 105 300 гривен. То есть по 702 гривны за один килограмм кофе. Договор должен был быть подписан 1 июля.

Отметим, в ноябре 2021 года коммунальное предприятие купило швейцарскую кофеварку за почти 84 тысяч гривен за одно устройство.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

05.07.2022 в 20:06 531 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.