Корма для собак

AOinformСтатьи 24.04.2023 в 12:098890
Корма для собак
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Сухой корм для собак: когда стоит его увлажнить перед приемом, а когда не рекомендуется. Читайте подробности в нашем материале.

Многие владельцы домашних животных сомневаются в том, следует ли им смачивать корм при каждом приеме пищи. И мы знаем, что это вопрос, о котором многие люди не знают. Поэтому мы написали этот пост, мы надеемся развеять все ваши сомнения по этому поводу. Если ваш ветеринар ранее не порекомендовал вам что-то по этому вопросу, быстрого ответа нет, так как это зависит от каждой собаки.

В каких случаях полезно его увлажнять? 

Хотя идеальная диета должна состоять из сухого корма, увлажнение корма имеет определенные преимущества, если ваша собака находится в одном из следующих случаев:

  • Если ваша собака обычно выпивает большое количество воды сразу после употребления сухого корма. Наполнение желудка водой сразу после употребления сухой пищи может вызвать дискомфорт в пищеварении.
  • Если ваша собака ест с тревогой, очень быстро.
  • Если у вашей собаки чувствительное пищеварение, например, если она болеет или ее недавно вырвало.
  • Если размер гранулы кажется вам слишком маленьким или слишком большим (хотя в наши дни почти во всех разновидностях есть разные размеры гранул).

    корм для собак

  • Если он плохо ест, смачивание корма теплой водой сделает корм более привлекательным для него за счет его запаха.
  • Если у собаки проблемы с зубами, увлажнение корма поможет ей есть без боли.
  • Если это щенок, ему может быть удобнее есть влажный корм, особенно если у него режутся зубки. Известный сухой корм для собак Josidog идеально подойдет https://zooleader.com.ua/ru/sobaki-pitanie-suhoy-korm/josidog.

Некоторые люди считают, что сухая пища лучше для зубов, но это не совсем так, так как наиболее важные для гигиены полости рта антиоксиданты, присутствующие в пище, присутствуют вне зависимости от того, подается она влажной или сухой, и на самом деле для борьбы с зубного налета.

Более того, рекомендуется использование зубных игрушек и, конечно же, периодическая чистка зубов щеткой.

С другой стороны, если вы собираетесь смачивать еду своему питомцу, имейте в виду, что нельзя оставлять еду замоченной надолго. Примерно через полчаса вы должны удалить его, так как вода может вызвать брожение и сделать его более привлекательным для некоторых насекомых, таких как мухи. По этой причине влажный корм не рекомендуется собакам, которые любят ходить туда-сюда и ковыряться в еде в течение дня.

Вопрос, который также задают некоторые люди, заключается в том, какой смысл покупать сухой корм для влажного использования вместо того, чтобы покупать влажный корм напрямую. Магазин https://zooleader.com.ua/ предоставит любой корм.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.04.2023 в 12:09 889 Статьи
5.0 // 2
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.