Коробки из гофрокартона: преимущества, виды и область применения

AOinformСтатьи 21.11.2022 в 10:456730
Коробки из гофрокартона: преимущества, виды и область применения
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Коробки из гофрокартона — это универсальные изделия для безопасной перевозки и доставки самых различных грузов.

Чтобы грамотно организовать процесс транспортировки товара или вещей, нужно учитывать множество параметров, в том числе и их упаковку. С последним вам помогут коробки из гофрокартона https://www.galpak.net/ru/

Преимущества коробок из гофрокартона

Как было сказано выше, один из важнейших факторов любого процесса перевозки товаров — это их упаковка. Причем предметы нужно не просто упаковать, а обеспечить их сохранность при транспортировке. Помогут в этом, коробки из гофрокартона, которые обладают целым рядом преимуществ по сравнению с другими видами тары, а именно:

  • относительно низкая цена ввиду дешевизны используемого для их изготовления материала;
  • небольшой вес;
  • высокий показатель экологичности. Такое изделие разлагается в природных условиях меньше чем за 1 год;
  • хорошая устойчивость к механическим повреждениям;
  • отсутствие токсичных веществ, что позволяет использовать данный вид тары даже для перевозки продуктов;
  • универсальность. В такую коробку можно упаковать практически любую вещь, начиная от одежды и заканчивая бытовой электротехникой.

Как правило, такую тару предоставляет компания перевозчик. Однако если вы хотите сэкономить, рекомендуем купить коробки для переезда в Киеве у производителя.

Виды коробок из гофрокартона

коробки из гофрокартона

В зависимости от конструкции, существует несколько наиболее популярных видов таких изделий:

Четырехклапанные

Самый популярный вид гофротары для транспортировки различных товаров. Такие изделия имеют 4 закрывающихся клапана сверху и изготавливаются из бурого или белого картона. В плане эксплуатационных характеристик не существует разницы, из какого материала сделано изделие. Ключевую роль в плане устойчивости к механическим повреждениям и, соответственно, сохранности вещей играет количество слоев.

Существуют трех- и пятислойные четырехклапанные коробки из гофрокартона, которые способны выдерживать вес до 50 кг. Если вы затрудняетесь при выборе нужного вам изделия, обратитесь за помощью к специалистам.

Самосборные

Самосборные коробки из гофрокатона собираются самостоятельно всего за несколько минут. Преимущество таких изделий заключается в том, что хранятся они в сложенном виде и, соответственно, не занимают много места. Такая тара пригодна для многоразового использования, а в случае ее повреждения, легко подлежит утилизации.

Коробки с ручками

Основное достоинство коробок из гофрокартона с ручками — удобство их переноски и погрузки. Существует множество вариантов расположения отверстий под руки, но оптимальный, как показал практический опыт — наличие прорезей на торцах тары.

Изготавливаются такие изделий из 3-х или 5-ти слоев картона (лайнер + гофра), что обеспечивает им хорошую устойчивость к механическим нагрузкам и ударам. 

Со съемной крышкой

Такие коробки из гофрокартона являются многофункциональными изделиями, которые за счет особенности крышки могут демонстрировать товар, защищая его при этом от грязи и пыли, или определить его количество в таре. Также, при наличии высоких бортиков на крышке, ее можно использовать в качестве отдельного лотка.

Другое

Кроме вышеперечисленной тары из гофрокартона, существуют коробки следующих видов:

  • для бутылок;
  • под пиццу;
  • тару из микрогофрокартона;
  • короба сложной высечки;
  • тубусы;
  • лотки
  • дополнительные комплектующие.

При необходимости, можно нанести печать на стороны коробок или крышку. Это может быть логотип, контактная информация или слоган вашей компании.

Область применения коробок из гофрокартона

коробки из гофрокартона

В зависимости от вида, коробки из гофрокартона могут использоваться в следующих случаях:

  • упаковка готовой продукции;
  • доставка товаров или продуктов питания;
  • хранение документов;
  • переезды и многое другое.

Как видите, коробки из гофрокартона — это универсальные изделия для перевозки различных грузов. Поэтому если вам нужна надежная и прочная тара, то не задумываясь приобретайте такие короба для ваших нужд.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

21.11.2022 в 10:45 673 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.