Костюк и Ястремская проиграли в паре в США, Киченок прошла дальше

AOinformСпорт 28.02.2023 в 17:434400
Украинские теннисистки по-разному стартовали на соревнованиях в американском Остине.

В американском Остине стартовал теннисный турнир серии WTA250. Первыми для украинских спортсменок стали соревнования в парном разряде. При этом завершились они для наших теннисисток с разным итогом.

Даяна Ястремская и Марта Костюк, которые заявились на турнир вместе, уступили хозяйкам кортов Алише Паркс и Слоан Стивенс.

Игра получилась достаточно напряженной. Первый сет завершился со счетом - 5:7 в пользу американок, затем Ястремская и Костюк отыгрались, взяв вторую партию - 6:3. В решающем стретьем сете, который проходил в формате тай-брейка, сильнее были хозяйки соревнований 10:6.

В следующем раунде американкам предстоит сыграть с еще одной украинкой Надеждой Киченок, которая в паре с немкой Анной-Леной Фридсам прошла во второй круг, обыграв Адриен Надь из Венгрии и Лену Пападакис из Германии.

Отметим, что тут также дело дошло до третьей партии, в которой украинка с напарницей победили. 3:6, 6:2, 10:4 - в их пользу.