Костюк уступила в четвертьфинале турнира в Аделаиде

AOinformСпорт 06.01.2023 в 14:474040
Украинская теннисистка в упорной борьбе проиграла второй ракетке мира Онс Жабер.

Марта Костюк не смогла пробиться в полуфинал престижного теннисного турнира серии WTA 500 в Аделаиде. В 1/4 украинка не сумела сломить сопротивление второй ракетки мира - Онс Жабер из Туниса.

Отметим, что матч получился очень упорным, и хоть продлился всего лишь два сета, спортсменки провели на корте час и 55 минут.

Украинская теннисистка лучше вошла в игру. В первом сете Костюк вела 4:1, однако позволила сопернице догнать себя и довести дело до тай-брейка. Здесь уже Костюк пришлось демонстрировать свою волю. Она отыгралась с 2:5, но все же уступила сопернице. Во второй партии дело также шло к тай-брейку, однако Жабер удалось в последний момент забрать подачу украинки, и выиграть сет 7:5

WTA. Аделаида. Четвертьфинал

• Онс Жабер (Тунис) – Марта Костюк (Украина) – 7:6, 7:5

Отметим, что уже завтра, 7 января, Марта должна сыграть в квалификации турнира Adelaide 2 против Шелби Роджерс.