Кулеба: Статус кандидата на вступление в ЕС очень важен для Украины

AOinformПолитика 14.06.2022 в 22:296470
Кулеба: Статус кандидата на вступление в ЕС очень важен для Украины
Фото: МИД Украины
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба считает, что статус кандидата на вступление в ЕС является очень важным для Украины

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба считает, что статус кандидата на вступление в ЕС является очень важным для Украины: он позволить закрепить европейский вектор развития украинского государства. Об этом шла речь в комментарии Кулебы для НВ.

"Почему этот статус так важен? Он юридически укрепит Украину в проекте европейской интеграции. Это жирная точка после десятилетий европейской политики стратегической неопределенности по отношению к Украине. Неопределенности, которая перестала быть конструктивной", - подчеркнул Кулеба.

По словам министра, еще месяц назад было сложно представить, что "мы придем в точку этой дискуссии, на порог исторического решения".

"Большинство в ЕС понимают, что статус кандидата на членство в ЕС для Украины принесет только преимущества всей Европе. Это win-win для всех. Нужно преодолеть очередные стереотипы и страхи. Мы активно помогаем в этом европейским друзьям. Решающий момент уже близко", - утверждает Кулеба.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

14.06.2022 в 22:29 647 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.