Лабораторные столы: требования и виды

AOinformСтатьи 25.12.2022 в 16:423500
Лабораторные столы: требования и виды
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Для оснащения лабораторий необходимы специальные столы, отвечающие всем требованиям.

Чтобы обеспечить комфортные условия для проведения исследований и опытов, необходимо правильно выбирать не только технику, но и мебель. Основным атрибутом, без которого проблематично обойтись, считается стол лабораторный. Его эксплуатируют для проведения анализов и прочих действий. Чтобы выбранный элемент прослужил максимально долго, покупать его стоит у проверенных поставщиков ГК “Завет”, учитывая определенные требования.

Основные требования

Чтобы выбранная модель прослужила в течение длительного срока, важно учитывать несколько требований, которым должен соответствовать лабораторный стол:

  • Каркас должен быть изготовлен из металла, а также дополнен полимерными и иными слоями. Это способствует повышению уровня прочности и стойкости.
  • Размеры определяются индивидуально. Исходить стоит из того, для каких целей приобретается лабораторный стол.
  • На свойства и на параметры лабораторного стола не должны влиять химикаты, агрессивные вещества. Поэтому никаких сложностей в процессе очистки не будет.
  • Средняя высота лабораторного стола - около 100-120 см.  Этого вполне достаточно, чтобы можно было сидеть за столом либо работать стоя.
  • Современные поставщики предоставляют возможность покупки модульной конструкции, что позволяет корректировать положение отдельных элементов.

Вместе с лабораторными столами понадобится и другая медтехника, дополнительные аксессуары (посуда, разнообразные анализаторы).

Лабораторные столы: требования и виды

Какие виды лабораторных столов доступны?

Все модели, которые представлены сейчас, условно разделены на несколько подвидов, каждый из которых имеет свои особенности:

  • Пристенные конструкции выделяются односторонним доступом, наличием задней стенки. Их располагают рядом с перегородками либо со стенами.
  • Островные модели выделяются двусторонним доступом. За такими столами могут работать несколько человек одновременно. Располагать столы можно в центральной части помещения.
  • Открытые лабораторные столы имеют под столешницей определенное свободное пространство. Это позволяет располагать стулья и табуреты.
  • Закрытые конструкции могут применяться лишь для работы в положении стоя.

Чтобы купить лабораторные столы, стоит обращаться в ГК “Завет”. Компания работает в этом направлении на протяжении длительного времени. Именно поэтому способна поставить различные лабораторные столы, отличающиеся конструкцией, оснащением, материалом.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

25.12.2022 в 16:42 350 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.