Land Rover Defender получит новую длиннобазную версию (фото)

AOinformАвто 23.01.2022 в 11:184330
Land Rover Defender получит новую длиннобазную версию (фото)
Фото: кадр из видео
Автомобиль получит три ряда сидений, что позволит разместить в салоне 8 человек.
Британская компания Jaguar Land Rover намерена расширить ассортимент моделей внедорожника Defender. Семейство пополнит самая крупная модификация 130, которая займет место флагмана, сообщает Обозреватель.

Патентные изображения новинки появились в соответствующем ведомстве Великобритании. Напомним, что в прежнем поколении у Land Rover Defender уже была аналогичная версия, но она преимущественно использовалась для создания специальных машин и модификаций.

В новой генерации вездехода модели 130 отведена совершенно иная роль. По замыслам создателей, новинка станет самой дорогой и престижной версией в семействе. Это позволит заполнить нишу между моделями Land Rover и Range Rover.

Интересно отметить, что новая модель 130 не будет отличаться от Defender 110 размерами колесной базы, как это было в прошлом поколении. Прибавка в габаритных размерах обеспечивается за счет увеличение заднего свеса. По данным Autocar, длина вездехода будет достигать 5,1 м, что на 342 мм больше чем у модели 110 и на 227 мм – чем у Mercedes-Benz G-Class.

Автомобиль получит три ряда сидений, что позволит разместить в салоне 8 человек. В соответствии с новым статусом, новинка будет иметь богатую базовую комплектацию и мощные силовые агрегаты. Также ожидается появление на базе модели 130 версии с кузовом пикап.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

23.01.2022 в 11:18 433 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.