Легендарный боксер дал совет Хейни перед боем с Ломаченко

AOinformСпорт 17.05.2023 в 15:286460
Легендарный боксер дал совет Хейни перед боем с Ломаченко
Фото: Getty Images
Бывший чемпион мира Шейн Мозли рассказал, как американцу победить представителя Украины.

Для того, чтобы победить Василия Ломаченко, Дэвину Хейни будет достаточно использовать свое преимущество в росте. Так считает легендарный в прошлом боец Шейн Мозли.

По мнению специалиста, для окончательной победы над украинцем обладателю всех поясов легкого дивизиона необходимо держать соперника на дистанции, используя свой джеб.

"Если бы я был в углу Хейни, то однозначно посоветовал бы ему использовать джеб. У него отличный джеб. Нужно бить по обоим этажам, а не только по голове Ломы, поскольку если целиться только в голову, то Ломаченко умеет достаточно хорошо уклоняться от таких ударов, идти в сторону.

Я считаю, что Хейни необходимо бить джеб для поиска своей дистанции, нужно относиться к нему, касаться, а затем запускать тяжелый джеб и бить вправо - бум.

Нужно держать Ломаченко на дальней дистанции. Он сможет это сделать за счет передвижения. Возможно, нужно поймать его парочкой левых хуков, когда Ломаченко будет прорываться на ближнюю дистанцию. Просто необходимо удерживать дистанцию, не позволять Ломе подойти очень близко, где он сможет использовать свои быстрые руки и выбрасывать комбинации, пытаясь вырвать в бою победу по очкам", - сказал Мозли в интервью YouTube-каналу MillCity Boxing.

Напомним, бой Дэвина Хейни и Василия Ломаченко должен состояться уже в эту субботу, 20 мая, в американском Лас-Вегасе на арене MGM Grand.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

17.05.2023 в 15:28 646 Спорт
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.