Легкосплавные диски: правдивая ложь

AOinformСтатьи 09.02.2022 в 18:174490
Легкосплавные диски: правдивая ложь
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В любом автомагазине можно с отыскать литые катки. Данная продукция почти вытеснила штампованные модели за счет своего яркого декора.

Автомобиль для современного человека уже давно перестал быть обычным способом перемещения. Это скорее продолжение владельца, которое весьма четко показывает его социальное положение, жизненные устои и правила.

Но даже самое надежное транспортное средство периодически нуждается в осмотре и замене изношенных деталей. Особенно это касается автодисков, которые испытывают постоянные динамические и механические нагрузки.

Установить новые комплектующие не составляет труда, но в этом деле есть масса нюансов, пренебрегать которыми очень опасно:

  • подбор типоразмера;
  • сопоставление ободов и резины;
  • выбор производителя изделия.

Поэтому предлагаем ознакомиться с основными фейками по поводу легких дисков на 14, которые прижились в быту и сбивают автолюбителя с верного пути.

Легкосплавные диски

Чем объясняется популярность литья

В любом современном автомагазине можно с легкостью отыскать литые катки. Данная продукция почти вытеснила с прилавков штампованные модели за счет своего яркого декора и сравнительно высоких технических характеристик. Легкосплавная продукция известна своими:

  • сложными и весьма смелыми рисунками на ободах;
  • малым весом конструкции и полным отсутствием ржавчины;
  • высокими заявленными характеристиками от производителя.

И ведь верно, любой автомобиль моментально преображается после монтажа литых колес. Даже потрепанные Жигули выглядят более роскошно и солидно.

Но в процессе водители часто отмечают, что общеизвестные факты о сильных сторонах таких деталей бывают весьма преувеличены, а то и вовсе являются выдумкой маркетологов.

Легче легкого

Наибольшее заблуждение состоит в нашей уверенности в легкости литья. Продавцы в один голос утверждают, что вес конструкции снижен минимум на 35% относительно аналогичных моделей штамповки.

Ради справедливости нужно сказать, что есть ряд легких ободов, чей вес действительно существенно снижен за счет особой обработки металла. Но такие изделия имеют серьезную стоимость. При покупке факт должен подвергаться проверке, ведь некоторые детали легкосплавного типа практически одинаковы по массе со стальными вариантами.

Умеют сами умываться

Литые катки овеяны мифами о своих уникальных возможностях самоочистки. Под действием центробежной силы и особенностей строения, они могут избавляться от грязи на ходу.

Климат Украины настолько непредсказуемый и непостоянный, что мы часто сталкиваемся с резкими скачками температур воздуха. Украинские зимы доказывают, что практически ни один диск с указанной задачей не справляется. Мокрый снег активно забивает пространство между элементами колеса и извлечь его оттуда не всегда удается даже механическим способом.

Комплектующие без секретов на АвтоДискиUA

Найти новый комплект автодисков, который будет полностью соответствовать указанным на нем параметрам, можно на сайте AvtoDiskiUA:

  • грамотные консультации;
  • подробное описание каждой позиции;
  • возможность заказа обратного звонка, выбора дисков по марке авто, доставка в любой город страны и т.п.

С АвтоДискиЮА каждое авто становиться лучше!

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.02.2022 в 18:17 449 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.