Lego откажется от гендерных стереотипов в своей продукции

AOinformLifeStyle 12.10.2021 в 07:335530
Lego откажется от гендерных стереотипов в своей продукции
Фото: Shutterstock
Lego хочет гарантировать девочкам и мальчикам возможность играть в любые наборы конструкторов, в том числе, которые "не для них".
Датская компания Lego объявила, что будет устранять гендерные стереотипы в своих игрушках. В частности, она откажется от выпуска наборов "для девочек" и "для мальчиков". Об этом сообщает The Guardian.

В Lego рассказали, что к такому решению их подтолкнуло исследование о том, как дети играют с теми или иными игрушками. Выяснилось, что в то время как девочки одинаково уверенно играют с разными товарами, 71% мальчиков пожаловались, что боятся быть осмеянными, если они станут играть с игрушками "для девочек". 

В компании отметили, что больше не будут маркировать игрушки "для девочек" и "для мальчиков", а на сайте разделять товар будут по "точкам интереса".

Данное заявление Lego сделала к Международному дню девочек ООН 11 октября, для которого опросила 7 тыс. родителей и детей в возрасте от 6 до 14 лет из Китая, Чехии, Японии, Польши, России, Великобритании и США.

"Мы прилагаем все усилия, чтобы сделать Lego более инклюзивным", - заявила Юлия Голдин директор по продуктам и маркетингу Lego Group.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

12.10.2021 в 07:33 553 LifeStyle
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.