Lifecell готов запустить 5G сеть во Львове

AOinformIT 20.04.2019 в 19:395840
Lifecell готов запустить 5G сеть во Львове
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Lifecell заверяет пользователей, что пропускная способность сети будет увеличена в 5 раз, по сравнению с ныне действующей.
В середине этого месяца компания подготовилась к тестированию технологии Massive МІМО 32x32, которая дает возможность 5G работать корректно. Внедрение NFV позволит увеличить площадь покрытия, стабилизировать и ускорить сигнал сети.

Почему Львов? В нём за прошедший год суммарный трафик сети вырос на 262%, а LTE-трафик на 300%. В целом, тенденция роста использования интернет-трафика прослеживается по всей стране.

По заявлению самого оператора связи они в своё время, при запуске 4G, первыми среди мобильных операторов начали использовать технологию Massive МІМО 4x4. Также большим плюсом этой технологии является отсутствие необходимости в установке новых базовых станций, Massive MIMO 32x32 позволит абонентам использовать высокую скорость при передаче данных на уже активных частотах. Lifecell заверяет пользователей, что пропускная способность сети будет увеличена в 5 раз, по сравнению с ныне действующей.

Важно отметить, что заявленная оператором технология в дальнейшем сможет параллельно работать в режимах 4G и 5G без особых настроек, это и даст возможность Lifecell довольно быстро и без проблем запустить 5G на территории всей Украины.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

20.04.2019 в 19:39 584 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.