Пробковый пол на кухне — экологичное и практичное покрытие

AOinformСтатьи 07.02.2015 в 19:1412580
Очевидным плюсом пола из пробки является и то, что они устойчивы к воздействию влаги или других загрязнителей
При ремонте кухни перед владельцем возникает довольно много проблем. Одна из наиболее важных проблем - какой материал выбрать в качестве покрытия пола. И решить эту задачу не так-то просто, ведь современный рынок предлагает большой выбор покрытий. Каждый старается исходить из своих финансовых возможностей и личных предпочтений.

Если вы стараетесь при обустройстве дома использовать только экологически безопасные материалы, то рекомендуем обратить внимание на пробковое покрытие. Оно в последнее время стали довольно популярны. Приобрести выгодно большинство кухонных аксессуаров рекомендуем на http://logatask.ru. От наименьшей фурнитуры до кухонной мебели с огромным ассортиментом, все это возможно в одном магазине.

Говоря про пробковые полы, приходится констатировать, что в таком помещении как кухня они – довольно редкое явление. И это несмотря на то, что такое покрытие обладает большим числом преимуществ.

В настоящий момент по таким качествам как практичность и уровень комфорта оно является безусловным лидером на рынке. Кроме этого следует отметить и натуральность этого материала, что в первую очередь означает то, что для здоровья человека оно не несет никакого вреда.

В последнее время выбор в пользу этого материала сделало немало людей. По словам новоиспеченных обладателей пробкового пола на кухне пробка – удивительный материал. Она теплая и при этом приятная на ощупь. Это особенно важно для тех, у кого в доме есть малыши. Хождение по такому покрытию, по мнению врачей, снижает нагрузку на позвоночник. В этом плане пробковое покрытие выглядит более привлекательно в сравнении с другими материалами.

Очевидным плюсом пола из пробки является и то, что они устойчивы к воздействию влаги, а кроме этого жира. Превосходную стойкость они демонстрируют и при воздействии других загрязнителей. Немаловажным достоинством этого покрытия является то, что они не способствуют образованию плесени и грибка. Еще одно положительное свойство этого материала заключается в том, что это покрытие обладает антистатическим эффектом. Поэтому пыль на полу практически не скапливается. Специалисты говорят о том, что такие полы не несут никакого вреда для людей страдающих астмой или аллергией.

Если на кухне постелить качественное покрытие из пробки, то вы позабудете по такие дефекты, как царапины и вмятины. Обеспечивается это за счет того, что данный материал обладает объемной памятью, а кроме этого содержит в себе большое количество пузырьков, которые располагаются между пробковыми частицами. Поэтому раздумывая над тем, какой пол выбрать на кухню, не раздумывая делайте выбор в пользу пробки. С укладкой этого покрытия вы получите красивый и долговечный пол.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

07.02.2015 в 19:14 1258 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.