Ливерпуль — первый финалист Лиги чемпионов

AOinformСпорт 04.05.2022 в 09:395790
Английская команда в тяжелейшем противостоянии добыла гостевую победу над Вильярреалом.

Ливерпуль стал первым финалистом Лиги чемпионов. Это право англичане получили, обыграв испанский Вильярреал. Отметим, что после домашних 2:0 подопечные Юргенна Клоппа выглядели явными фаворитами в борьбе за выход в решающую стадию соревнований.

Однако, ответный матч выдался для них очень тяжелым. Хозяева сумели отыграть свое отставание уже в первом тайме, после точных ударов Булайе Диа и Франсиса Коклена.

Но все изменилось во втором тайме. Испанцы пропустили гол от Фабиньо в свои ворота после ошибки вратаря, после чего игра у них полностью разладилась. Практически сразу Луис Диас счет сравнял. А через некоторое время Садио Мане установил окончательный счет - 3:2 в пользу Ливерпуля, который в финале сыграет с победителем пары Манчестер Сити - Реал.