Маск готов предоставить иранцам услуги Starlink на фоне протестов в стране

AOinformIT 24.09.2022 в 23:274640
Маск готов предоставить иранцам услуги Starlink на фоне протестов в стране
Фото: Getty Images
Уже в этот понедельник Маск заявил о том, что Starlink планирует предоставить иранцам услугу спутниковой широкополосной связи Starlink.

Американский миллиардер, основатель SpaceX Илон Маск заявил о готовности активировать спутниковый интернет-сервис Starlink на территории Ирана. Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Министерство финансов США недавно обнародовало указания по расширению интернет-услуг для иранцев, несмотря на санкции Вашингтона против Ирана.

"Наше понимание Starlink состоит в том, что то, что они предоставляют, будет коммерческого уровня, и это будет аппаратное обеспечение, не охватываемое общей лицензией; поэтому им нужно будет написать в Казначейство", – заявил официальный представитель Министерства финансов.

Уже в этот понедельник Маск заявил о том, что Starlink планирует предоставить иранцам услугу спутниковой широкополосной связи Starlink. В то же время, он попросил сделать для этого исключение из санкций.

Представитель Государственного департамента США отметил, что если SpaceX решила, что какая-то деятельность, направленная против иранцев, требует специальной лицензии, то Управление контроля за иностранными активами "отдаст этому приоритет".

"Таким же образом, если SpaceX определит, что ее деятельность уже разрешена, и у нее возникнут какие-либо вопросы, Управление контроля за иностранными активами также приветствует такое участие", - добавляет спикер.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

24.09.2022 в 23:27 464 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.