Маск обиделся, что его твиты не читают. Инженеры усилили их приоритет в 1000 раз – СМИ

AOinformИнтернет 15.02.2023 в 21:3911640
Маск обиделся, что его твиты не читают. Инженеры усилили их приоритет в 1000 раз – СМИ
Фото: pixabay.com
Оказалось, что многие заблокировали или выключили уведомления от Маска.

Лента For You с рекомендациями в Twitter переполнена твитами владельца соцсети Илона Маска. Сотрудники компании говорят, что инженеры создали систему, которая выводит в рекомендации его твиты, сообщает издание Platformer, опросившее работников Twitter.

По данным издания, двоюродный брат Илона и сотрудник Twitter Джеймс Маск отправил срочное сообщение в компании Slack в понедельник утром. "Мы решаем проблему с вовлечением на платформе", – написал он, назвав ситуацию "чрезвычайно срочной". Джеймс Маск попросил помочь всем, кто может писать код. Причиной тому стало то, что твит президента США Байдена о том, что он болеет за "Филадельфию Иглз", получил большее вовлечение, чем сообщение Маска.

Platformer ранее сообщал, что Маск уволил одного из двух главных инженеров Twitter, оставшихся со времен до Маска. Уволенный инженер предположил, что твиты Маска больше не вызывают восторга в аудитории, потому что людей больше не интересует то, что он пишет.

Оказалось, что многие заблокировали или выключили уведомления от Маска. Поэтому инженеры создали код, который в 1000 раз повысил приоритет твитов Маска. В результате более 90% из 128,9 миллионов подписчиков Маска увидели его твиты, и даже те, кто не подписан на владельца Twitter.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

15.02.2023 в 21:39 1164 Интернет
2.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.