Маск планирует построить свой собственный город

AOinformIT 10.03.2023 в 13:365490
Маск планирует построить свой собственный город
Фото: EPA/UPG
Предполагается, что планируемый к строительству город будет примыкать к строящимся сейчас объектам компаний Boring и SpaceX.

Миллиардер Илон Маск намерен построить город для сотрудников своих компании Tesla, SpaceX и Boring неподалеку от столицы Техаса - Остина в округе Бастроп на берегах реки Колорадо. Об этом в четверг, 9 марта, рассказывает The Wall Street Journal.

Издание пишет, что кроме домов для сотрудников, будет построен отдельный жилой комплекс для самого Маска, который около двух лет, после переезда из Калифорнии в Техас живет у одного из друзей в Остине. 

Предполагается, что планируемый к строительству город будет примыкать к строящимся сейчас объектам компаний Boring и SpaceX.

По словам собеседников WSJ, арендная плата за проживание в новых домах будет составлять около 800 долларов, в то время, когда сейчас месяц аренды жилья в штате обходится около 2200 долларов. 

На купленных участках уже есть группа модульных домов, бассейн, открытая спортивная площадка и тренажерный зал, пишет WSJ со ссылкой на фотографии в социальных сетях и собеседников, побывавших на месте строительства будущего города. 

Известно, что Маск уже придумал имя для города будущего - Снейлбрук. А за последние три года организации, связанные с компаниями или топ-менеджерами Маска, приобрели не менее 1400 га участков вблизи Остина, это почти в четыре раза больше Центрального парка Нью-Йорка. 

В соответствии с законодательством Техаса, город должен иметь не менее 201 жителя, прежде чем он сможет подать заявку на регистрацию, а затем получить одобрение окружного судьи. По словам пресс-секретаря штата, округ Бастроп не получал заявлений от Маска или какой-либо из его организаций.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

10.03.2023 в 13:36 549 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.