Матвиенко продлил контракт с Шахтером

AOinformСпорт 21.03.2023 в 18:564850
Матвиенко продлил контракт с Шахтером
Фото: Getty Images
Похоже, что лидер обороны "горняков" окончательно решил не покидать Украину и поставил подпись под 4-летним соглашением.

Центрбек донецкого Шахтера Николай Матвиенко подписал новый контракт с клубом.

Как сообщает официальный сайт "оранжево-черных", 26-летний футболист согласился поставить свою подпись в новом соглашении, по которому он будет выступать за команду Игора Йовичевича до 31 декабря 2027 года.

"У Матвиенко было серьезное предложение из Англии, но мы его не отпустили: во-первых, мы считаем, что он стоит больше, а во-вторых, он - лидер Шахтера и сборной Украины, он - будущее нашего клуба и национальной команды", - заявил спортивный директор Шахтера Дарио Срна.

Николай Матвиенко - воспитанник донецкого клуба. Защитник дебютировал за первую команду Шахтера 22 августа 2015 года в матче кубка Украины против киевского Арсенала (3:0).

На данный момент на его счету 157 матчей в оранжево-черной футболке, в которой он записал на свой счет 7 голов и 12 результативных передач.

В составе Шахтера он трижды становился чемпионом Украины, четыре раза выигрывал кубок Украины, а также один раз побеждал в Суперкубке Украины.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

21.03.2023 в 18:56 485 Спорт
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.