Mercedes показала фото электрического внедорожника

AOinformАвто 20.03.2023 в 23:476920
Mercedes показала фото электрического внедорожника
Фото: Carscoops
Электрическая версия "Гелендвагена" Mercedes, по традиции, сохранила "квадратный" дизайн, жертвуя аэродинамикой.

Mercedes собирается выпустить электрический внедорожник Mercedes-Benz EQG до конца года, однако фотографии тестовой версии уже оказались в сети. Об этом сообщает Carscoops.

Электрическая версия "Гелендвагена" Mercedes, по традиции, сохранила "квадратный" дизайн, жертвуя аэродинамикой. Этот вопрос собираются решать другим путём, например отверстиями на крыльях и формой колес.

Но совсем без изменений не обошлось. К примеру, в боксе на задней части машины находится не запасное колесо, как у модели с ДВС, а система зарядки.

Mercedes-Benz EQG работает на четырех электродвигателях (по одному на каждое колесо). Их мощность не называют. В Mercedes говорят, что внедорожник будет иметь "огромную тяговую силу и управляемость". Машина сможет производить "танковый разворот", когда колеса вращаются в противоположных направлениях, заставляя автомобиль вращаться на месте.

Характеристики батарей тоже не известны. Однако в Mercedes упомянули, что компания собирается выпустить модель с увеличенным запасом хода.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

20.03.2023 в 23:47 692 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.