Месси передумал уходить из сборной Аргентины

AOinformСпорт 19.12.2022 в 11:183800
Месси передумал уходить из сборной Аргентины
Фото: Getty Images
Легендарный нападающий, после победы на ЧМ-2022, хочет продолжить выступления в национальной команде.

Лионель Месси продолжит свои выступления в сборной Аргентине. Еще до старта турнира 35-летний аргентинец говорил, что этот мундиаль станет для него последним. Однако после финального матча с Францией, и завоевания трофея, легендарный нападающий передумал и заявил, что пока что не собирается уходить из команды.

"Очевидно, что я хотел завершить свою карьеру этим, я больше не могу ничего просить. Слава Богу, он дал мне все. Завершить карьеру таким образом, это впечатляет. Что будет после этого? Я смог выиграть Кубок Америки, чемпионат мира... Это пришло ко мне почти в самом конце. Я люблю футбол, это то, чем я занимаюсь. Мне нравится быть в сборной, я хочу сыграть еще несколько игр, в статусе чемпиона мира", - цитирует Месси Tyc Sports.

Отметим, что главный тренер "альбиселесте" Лионель Скалони в свою очередь считает, что теперь Месси просто обязан появиться на следующем чемпионате мира.

"Месси должен принять участие на следующем чемпионате мира, мы хотим, чтобы он продолжил свои выступления. Если Лионель хочет продолжать играть, "десятка" всегда будет для него готова", - цитирует специалиста Фабрицио Романо.

Отметим, что чемпионат мира 2026 года пройдет в США, Канаде и Мексике. На тот момент Месси будет 39 лет.

Напомним, что сборная Аргентины в третий раз в своей истории выиграла чемпионат мира обыграв в финале команду Франции. Основное и дополнительное время поединка завершилось вничью 3:3, а в серии пенальти более удачливыми были южноамериканцы.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

19.12.2022 в 11:18 380 Спорт
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.