Meta даст ноги аватарам в своей метавселенной и научит их сканировать мимику

AOinformIT 12.10.2022 в 21:174730
Meta даст ноги аватарам в своей метавселенной и научит их сканировать мимику
Фото: Meta
Главное изменение – это внешний вид аватаров и то, что теперь у них появятся ноги.

Meta изменит внешний вид аватаров в своей метавселенной и сделает их доступными другим программам. Как сообщает Engadget, об этом стало известно во время мероприятия Meta Connect.

Главное изменение – это внешний вид аватаров и то, что теперь у них появятся ноги.

"Ноги были одной из самых востребованных функций в нашей дорожной карте, и это был значительный фокус нашего внимания", – говорят в Meta.

Meta хочет упростить процесс создания аватара. Теперь вы можете начать это, сделав видеоселфи с помощью камеры телефона. Далее можно будет настроить аватар по своему вкусу. Если вы хотите иметь аватар, который не похож на вас, это тоже возможно.

Также Meta создала набор для разработки ПО (SDK), чтобы аватары можно было использовать в других приложениях виртуальной реальности и программах. SDK будет включать то, что Meta называет "естественным выражением лица" на Meta Quest Pro – гарнитура для виртуальной реальности высокого класса сможет воспроизвести ваше фактическое выражение лица на вашем аватаре.

В скором времени пользователи смогут создавать и делиться своим метааватаром в WhatsApp. В следующем году аватары также будут доступны для видеозвонков в Messenger, Instagram и WhatsApp. Вероятно, они будут воспроизводить ваше выражение лица и движения во время звонков подобно Animoji.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

12.10.2022 в 21:17 473 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.