Метод Фейнмана: 4 шага, как выучить что угодно раз и навсегда

AOinformLifeStyle 23.02.2022 в 23:085690
Метод Фейнмана: 4 шага, как выучить что угодно раз и навсегда
Фото: из открытых источников
Техника заключается в сборе как можно большего количества информации и исследовании ее

Всемирно известный физик Ричард Фейнман разработал собственный простой способ усвоения материала, который позволяет выучить все что угодно и никогда это не забывать. Техника заключается в сборе как можно большего количества информации и исследовании ее, сообщает Обозреватель.

Как говорится на сайте Университета Колорадо, метод глубокого изучения и усвоения тем состоит из четырех шагов. А именно – изучения для себя, обучения других, заполнения пробелов в новом навыке и упрощении.

Шаг 1 – Изучение

Все, что вам нужно сделать, это выбрать тему и начать ее изучение. Просто запишите все, что вы знаете об этом навыке, на листе бумаги. Попробуйте разбить его на основные компоненты и понять его в целом.

Шаг 2 – Научите

Как только вы полностью изучите тему, приступайте к шагу 2. Это можно сделать даже для воображаемой аудитории. Важно объяснить цель и основные стратегии.

Шаг 3 – Заполните пробелы

Это возвращение к учебе, но с усиленным вниманием к непонятным вещам. Суть – устранить недостатки и превратить их в сильные стороны.

Шаг 4 – Упростите

На данном этапе важно избавиться от лишнего и объяснить что-то настолько ясно, чтобы его могли понять даже маленькие дети с ограниченным словарным запасом. Это прольет свет на то, как различные элементы соединяются вместе. Важно разложить все на простейшие формы, и выразить кратко и ясно.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

23.02.2022 в 23:08 569 LifeStyle
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.