Международная помощь должна отвечать интересам США — Рубио

AOinformМир 05.02.2025 в 13:24 553 0
Международная помощь должна отвечать интересам США — Рубио
Фото: Getty Images
Государственный департамент США взял контроль над Агентством США по международному развитию

Американская международная помощь не будет благотворительностью. Она будет предоставляться только в тех случаях, когда она отвечает интересам Соединенных Штатов. Об этом во вторник, 4 февраля, заявил государственный секретарь США Марко Рубио во время состоявшейся совместно с президентом Коста-Рики пресс-конференции в Сан-Хосе, пишет Укринформ.

Рубио объяснил, что решение о приостановлении некоторых программ международной поддержки и сворачивании деятельности USAID обусловлено необходимостью пересмотра расходов и прекращения неэффективных инициатив.

"Мы не будем прекращать иностранную помощь. У нас будет иностранная помощь, которая имеет смысл", - сказал госсекретарь США.

В то же время он уточнил, что программы, направленные на спасение жизней, обеспечение продовольствием или медикаментами, останутся в действии, если их реализация неотложна.

Аватар RadaKarp Карпова Рада
Журналист AOinform

05.02.2025 в 13:24 553 Мир
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.