Microsoft объявила о сокращении бизнеса в России

AOinformIT 08.06.2022 в 20:316940
Microsoft объявила о сокращении бизнеса в России
Фото: EPA/UPG
Корпорация будет продолжать выполнять существующие договорные обязательства с российскими клиентами.

Американская корпорация Microsoft объявила о существенном сокращении своего бизнеса в России. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление компании в среду, 8 июня.

"В результате изменений в экономических перспективах и влияния на наш бизнес в России, мы приняли решение значительно сократить наши операции в России. Мы будем продолжать выполнять наши существующие договорные обязательства с российскими клиентами, пока приостановка новых продаж остается в силе", – говорится в сообщении.

По словам представителя компании, пострадают более 400 сотрудников.

"Мы тесно сотрудничаем с пострадавшими сотрудниками, чтобы обеспечить уважительное отношение к ним и нашу полную поддержку в это сложное время", – заверили в Microsoft.

Известно, что в марте корпорация приостановила продажу новых товаров и услуг в России, но продолжала поддерживать имеющихся клиентов.

Bloomberg напоминает, что американские компании в технологических и других областях массово прекращают свою деятельность в России.

"IBM заявила, что начинает останавливать свои бизнес-операции. Apple Inc. и Nike Inc. прекратили продажи. Немецкий производитель программного обеспечения для бизнеса SAP SE заявил в апреле, что принимает меры к "упорядоченному завершению" своей деятельности в России, планируя прекратить поддержку локальных продуктов в стране и одновременно сворачивая облачные услуги", – говорится в сообщении.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

08.06.2022 в 20:31 694 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.