Microsoft решила обновить Skype

AOinformIT 04.11.2021 в 16:493610
Microsoft решила обновить Skype
Фото: Microsoft
Во время пандемии коронавируса многие люди стали работать дома вместо офисов.
Microsoft подготовила важное обновление для сервиса видеозвонков Skype. Сервис получит новые функции, обновленный интерфейс и совместимость с браузером Mozilla Firefox. Компания сообщает, что обновление 8.77 затронет все платформы, на которых работает Skype: Windows, Mac, Linux, Android, iOS и также онлайн-версию.

После обновления Skype до версии 8.77, сервис позволит "размыть" фон позади пользователя в видеочате. Например, если обстановка дома не подходит для делового совещания, ее можно скрыть от коллег. При участии в чате с несколькими людьми, можно будет выделить важного человека и всегда видеть его на экране.

Microsoft, помимо исправления ошибок и улучшения стабильности работы, расширила совместимость Skype с различными платформами. На компьютерах можно будет запускать Skype в браузере Firefox, а на гаджетах Android — в разных браузерах.
Во время пандемии коронавируса многие люди стали работать дома вместо офисов. Поскольку им надо обсуждать рабочие вопросы, многие начали пользоваться сервисами Google Meet и Zoom. Как сообщает Phonearena, руководство Microsoft решило, что для конкуренции в этой сфере Skype нуждается в обновлении. Ведь Skype уже давно не обновлялся и отсутствие некоторых функций стало для многих поводом для недовольства.

Microsoft собирается выпустить обновление Skype до версии 8.77 в ближайшие дни.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

04.11.2021 в 16:49 361 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.