Microsoft стала лучшей компанией 2021 года, а Meta — худшей

AOinformIT 20.12.2021 в 22:264170
Microsoft стала лучшей компанией 2021 года, а Meta — худшей
Коллаж: techsauce.co
Некоторые респонденты отметили, что у платформы недостаточный уровень мониторинга публикаций
Yahoo! Finance традиционно выбрала “Компанию года”. На рейтинг влияли рыночные показатели и другие достижения брендов, сообщает Neowin.

Титул лучшей компании 2021 года достался корпорации Microsoft. Определена и "Худшая компания года" — это звание получила Facebook. Отмечается, что, возможно, из-за столь негативного отношения общественности бренд и сменил название на Meta.

В опросе участвовал 1541 респондент. Некоторые из них назвали причины своего негативного отношения к компании Facebook: наличие цензуры, отсутствие свободы коммуникации на платформе. Отмечен и рост экстремистских взглядов среди пользователей этой соцсети.

Некоторые респонденты отметили, что у платформы недостаточный уровень мониторинга публикаций, в результате она нередко становится местом распространения дезинформации. В том числе преуменьшается опасность пандемии коронавируса.

Нарекание респондентов вызывает недостаточный уровень мониторинга публикаций. Например, широкое распространение взглядов критиков привело к тому, что люди не осознают всю серьезность пандемии.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

20.12.2021 в 22:26 417 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.