Мигранты опять пытались прорваться в Польшу

AOinformВ мире 17.11.2021 в 11:463040
Мигранты опять пытались прорваться в Польшу
Фото: EPA/UPG
Несколько групп мигрантов ночью вновь пытались пересечь госграницу Беларуси и Польши.
Минувшей ночью небольшие группы мигрантов в очередной раз пытались незаконно проникнуть с территории Беларуси в Польшу на нескольких участках. Об этом рассказал глава Минобороны Польши Мариуш Блащак, сообщает Polskie radio.

"Ночь была неспокойной. Напряженность, конечно, меньше, чем была в Кузнице (пограничный пункт - ред.), но методы атаки на польскую границу такие же. На Кузнице сконцентрировано внимание общественности. В то же время небольшие группы мигрантов пытались ночью прорваться через польскую границу на других участках", - сказал он.

Блащак ситуацию назвал тяжелой и отметил, что некоторые мигранты проявляют "высокую агрессивность".

Министр подчеркнул, что Польша находится в безопасности.

"За границей следят польские службы, пограничники, полиция и Войско Польское, это смелые люди, которые прекрасно выполняют свои обязанности, мы должны быть им благодарны", - отметил он.

В тоже время, по мнению Блащака, ситуация на границе быстро не разрешится.

"Мы должны приготовиться к месяцам, надеюсь, не годам", - отметил он.

Как информировала полиция Подляского воеводства, в районе Кузницы, где во вторник, 16 ноября, был массовый штурм границы, ночь прошла спокойно.

"Часть мигрантов на белорусской стороне вернулась в прежний лагерь, часть кочует у погранперехода с белорусской стороны", - сообщил пресс-секретарь Томаш Крупа.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

17.11.2021 в 11:46 304 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.