Миколенко стал открытием в этом году — тренер Эвертона

AOinformСпорт 08.02.2024 в 20:414320
Миколенко стал открытием в этом году — тренер Эвертона
Фото: Getty Images
Украинский защитник является одним из лучших представителей английской Премьер-лиги по защите.

Айан Воун, являющийся одним из помощников главного тренера Эвертона Шона Дайча, очень доволен игрой Виталия Миколенко.

По словам специалиста, украинский защитник очень сильно прибавил в качестве игры в этом сезоне. Более того, Воун считает, что футболист сборной Украины стал настоящим открытием чемпионата этого сезона. Это уровень физической подготовки. Кроме того, команда спортивных наук проделала хорошую работу.

"В выходные мы пробежали на четыре километра больше, чем Тоттенхэм. Относительно каждого маркера хороший прогресс, и это снова стало очевидным в выходные. Это ничего вам не гарантирует, но дает самые лучшие шансы.

Но будущее выглядит очень светлым. Вы можете увидеть, как Джерред Брентвейт взрослеет. Он играет вместе с Джеймсом Тарковским, а за ним есть первый номер сборной Англии – Джордан Пикфорд. Это хороший маленький треугольник.

Виталий Миколенко в этом году стал открытием. Джеймс Гарнер был невероятным, потому что мы использовали его на всех возможных позициях. Он просто выполняет свою работу и имеет наглое преимущество, которое мне нравится. Он стал действительно хорошим футболистом Премьер-лиги", – сказал Воун в интервью The Athletic.

В текущем сезоне на счету 24-летнего защитника - два гола в 18 матчах АПЛ в составе Эвертона.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

08.02.2024 в 20:41 432 Спорт
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.