Миллионы китайских геймеров потеряли доступ к игре World of Warcraft – Bloomberg

AOinformIT 24.01.2023 в 13:274180
Миллионы китайских геймеров потеряли доступ к игре World of Warcraft – Bloomberg
Фото: EPA/UPG
Геймеры из Китая жалуются на невозможность играть в World of Warcraft в соцсетях

Миллионы китайских геймеров лишились доступа к игре World of Warcraft после спора между американской компанией Activision Blizzard и ее китайским партнером NetEase. Об этом сообщает Bloomberg.

Геймеры из Китая жалуются на невозможность играть в World of Warcraft в соцсетях: "У меня на самом деле болит сердце", "Это больно, это очень больно".

В конце 2022 года после 14-летнего партнерства две компании прекратили переговоры о новом лицензионном соглашении, чтобы сделать такие франшизы Blizzard, как Diablo, Warcraft и Overwatch, доступными в Китае.

Дело обострилось в январе, когда NetEase обвинила своего партнера в "грубости и неуместности". Blizzard предложила продлить лицензионное соглашение еще на шесть месяцев, но в NetEase назвали это "предложение развестись, но все еще общаться с тем же партнером".

Компания Blizzard Entertainment 16 ноября объявила о приостановлении большинства своих игровых сервисов в Китае по истечении срока действия лицензии с местным партнером NetEase. Это произошло 23 января 2023 года.
 

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

24.01.2023 в 13:27 418 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.