Модульные картины — неотъемлемый атрибут современного интерьера

AOinformСтатьи 08.11.2021 в 19:323830
Модульные картины — неотъемлемый атрибут современного интерьера
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Модульные картины — уникальный декор для любой комнаты. Главное их правильно выбрать, учитывая несколько параметров.
Некоторые люди считают, что декор — это полезная мелочь, но именно декор позволяет преобразить скучное помещение, сделать его более привлекательным и комфортным. Сегодня существует множество аксессуаров и предметов, среди которых выделяются модульные картины, с помощью которых можно расставить яркие акценты либо зонировать отдельные помещения.

Что собой представляет модульная картина?

Модульные картины включают несколько блоков графических изображений, которые располагаются на расстоянии в несколько сантиметров. Численность модулей разнообразна, поэтому можно выбрать подходящие картины для небольших комнат либо для крупных помещений.

Расположение модулей человек определяет самостоятельно, исходя из особенностей помещения, из рекомендаций дизайнеров.

Особенности выбора модульных картин для разных помещений

Каждое помещение имеет свои особенности и назначение. Это важно учитывать, выбирая модульные картины. Как же сделать правильный выбор?
модульная картина

Какую модульную картину выбрать для гостиной?

В гостиной часто собираются члены семьи, гости и друзья. Чтобы декор произвел на всех соответствующее впечатление, ориентироваться нужно на универсальные варианты:
  • Природа.
  • Цветы.
  • Городские пейзажи.
  • Абстракции.

Модульные картины для спальни

Поскольку в спальне люди отдыхают, для этих помещений лучше выбирать картины пастельных, неярких оттенков. Чтобы создать приятную атмосферу для отдыха, можно выбрать закаты на речке либо на море.

Картины для офисов и для рабочих кабинетов

Для создания рабочей атмосферы следует выбирать модульные картины, на которых изображены архитектурные элементы, старинные здания либо горы. С их помощью можно настроиться на работу и получить эстетическое удовольствие.
модульная картина в интерьере

Что учитывать при выборе модульной картины?

Модульная картина — уникальный декоративный элемент, который стоит выбирать с учетом многих параметров:
  • Особенности помещения. Изначально определяется место расположения модульной картины. Оперируя этими данными, проще определить численность модулей, их размеры.
  • Оттенки. Пастельные тона способствуют успокоению, размеренному настроению. Яркие картины больше подходят для зонирования помещения и для расстановки акцентов.
Правильно выбранная модульная картина позволяет визуально расширить любое пространство. К примеру, отличный вариант — снежные горы либо морские волны. Чтобы модульная картина идеально вписалась в интерьер, при выборе подходящего варианта нужно учитывать цветовую гамму и размеры мебели, стиль, в котором оформлено помещение.
 
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

08.11.2021 в 19:32 383 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.